Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Аэроэкспресс появится в ближайшее время в северной столице

13 май 2017, 10:03

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Аэроэкспресс до главного аэропорта северной столицы появится в ближайшие пять лет. Проект по его внесению в городской генеральный план одобрили на заседании правительства Санкт-Петербурга, состоявшемся 10 мая 2017 года.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Аэроэкспресс появится в ближайшее время в северной столице

13 май 2017, 13:46

Новость о скором появление аэроэкспресса из Пулково может обрадовать тысячи людей, в том числе и меня. В Москве достаточно удобно, что помимо автобусов или такси, можно до города добраться на экспрессе. Питер будет еще одним городом с такой удобной функции. Единственно, что меня не радует, это многие другие города нашей страны. В Саратове, где я живу, нормальный аэропорт строят уже многие годы. В старом аэропорте работают 1.5 компании, благодаря чему, стоимость в два раза выше, чем в соседних городах. 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Аэроэкспресс появится в ближайшее время в северной столице

14 май 2017, 07:31

Сам по себе Аэроэкспресс - удобная штука. Но недешёвая. Например, в Москве проезд стоит, кажется, 500 рублей, тогда как проезд на метро по тройке - 35 и обычный рейсовый автобус до аэропорта - ещё около ста. Другое дело, что с чемоданами в метро не очень удобно бегать, а главное - автобус может наглухо застрять в пробке. Так что, тут уж каждый решает, что ему лучше.
Думаю, в Питере аэроэкспресс также будет востребован, но учитывая солидные затраты - 150 рублей проезд стоить ну явно не будет. Скорее, сравнимо с московскими ценами.
 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэроэкспресс появится в ближайшее время в северной столице

20 май 2017, 00:01

Я очень обрадуюсь открытию аэроэкспресса в родном Санкт-Петербурге, очень удобно добираться с кучей сумок и чемоданов. В Москве всегда добираюсь на аэроэкспрессе, о чень нравится их сервис,комфортно , чисто, доступно.
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэроэкспресс появится в ближайшее время в северной столице

15 июн 2017, 23:35

Я думаю, что аэроэкспресс Петербургу  не нужен. 20 миллионов можно  потратить  на что-то более необходимое. Очередная стройка века -  зачем?  Аэропорт Пулково находится недалеко  от города, добираться туда удобно. От станции метро  Московская ходит  автобус и маршрутки. Транспорта достаточно, он не перегружен.  Это  также,  как в свое время построили Пулково 2. а в итоге по  загруженности вполне достаточно  оказалось  одного терминала.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Аэроэкспресс появится в ближайшее время в северной столице

18 июн 2017, 00:21

Это действительно хорошая новость, я читаю, что такие города, как Питер однозначно должны иметь аэроэкспрессы, ведь добраться поездом по железной дороге проще всего. Это гораздо быстрее и удобнее, чем на автобусе и даже на такси. Никаких пробок, комфорт и быстрая поездка. Хочется верить, что это не пустые слова, а за пять лет получим хороший и альтернативный способ поездок в аэропорт и обратно.
 
Аватара пользователя
Andrew87
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 06:25

Re: Аэроэкспресс появится в ближайшее время в северной столице

20 июн 2017, 05:20

Приятно удивлен! Интересно, сколько будет стоить проезд? Хотя, согласен с форумчанами, что Пулково не так уж и далек от Питера, можно и на автобусе добраться до метро, а там также без пробок доехать в центр города. 
Travelling around the world

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя