Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Курортный сбор планируют ввести власти Греции

16 май 2017, 08:04

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Курортный сбор введут власти Греции к 2018 году. Об этом заявила АТОР России.

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Курортный сбор планируют ввести власти Греции

16 май 2017, 20:20

Все таки странный народ эти греки. Была всего один раз на острове Родос и, конечно, не совсем объективно могу судить о всей стране. Но, Греция далеко не люксовая страна. Да, в Греции есть все... Но, для европейцев эта страна скажем так на троечку....И в Греции очень много русскоязычных отдыхающих вводя какие-либо дополнительные налоги и сборы для русских туристов считаю просто не целесообразно....
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Курортный сбор планируют ввести власти Греции

16 май 2017, 22:41

Вот это новости. А я то уже думал опять сгонять в Греция, когда основные маршруты сейчас неактуальны. Только советовал в прошлой теме Грецию, а тут такое. Там и так было дорого, но относительно можно было отдыхать, а теперь так вообще будет нереально для кармана. Придется бюджет раздвигать еще на несколько тысяч, так как цены подскочат — это к "гадалке не ходи"! Короче, теперь точно только внутренний рынок на этот год. А там, если Египет снова не станет "меккой", уже буду думать.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Курортный сбор планируют ввести власти Греции

19 май 2017, 20:58

Нашли еще один способ хоть как-то пополнить казну... Не знаю на счет эффективности, но вряд ли сбор отпугнет российских (да и всех остальных) туристов. Да, не самая лучшая страна (если так можно вообще выразиться) в плане туризма, но точно интереснее той же Турции и Египта (не кидайте камни, это только мое мнение)) В Грецию не собираюсь в ближайшее время (хотя кто знает, кто знает), поэтому новость не огорчила.
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Курортный сбор планируют ввести власти Греции

19 май 2017, 21:56

На самом деле, ведь наши власти тоже хотят в отдельных регионах ввести подобное. Такие сборы, конечно же, имеют место быть, однако, если так разобраться, то между Россией и Грецией целая пропасть. Как минимум, пропасть в организационном плане. Да, там есть смысл такие сборы делать, а вот у нас нет, потому что у нас украдут, а в Греков это все пойдет на усовершенствование инфраструктуры. Да, для нас это кажется диким, но, что поделать, ведь это все делается только к лучшему, к усовершенствованию инфраструктуры в стране.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Курортный сбор планируют ввести власти Греции

20 май 2017, 12:25

Песенка есть такая, весёлая. "Олень - впереди, Волга - позади. Хочешь жить красиво? Значит, плати!" 
Немного странно, что за то, чтобы турист дал стране своих денег, он должен ещё немного заплатить. Как-будто в стоимость проживания в отеле не заложен какой-нибудь дублирующий налог. И с отеля будут брать, и с туриста. Но, это дело исключительно связанное с логикой/математикой. На психологическом уровне, скорее всего туристы на это внимания обращать не будут. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Курортный сбор планируют ввести власти Греции

20 май 2017, 17:00

Не знаю, настолько много от этого в казне денег появится, но турпоток может упасть. А если учитывать, что Греция и так не самые лучшие времена сейчас переживает - так нецелесообразно вообще такое делать. Или это из области - запретный плод сладок? Сделают курортный сбор, чтобы всем тем, кто еще там не был, казалось, что обязательно нужно ехать. Раз уж сбор есть, значит там рай. Куда там.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей