Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Авиапассажирам могут разрешить возить животных в соседних креслах

06 фев 2020, 10:17

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В министерство транспорта России обратился Владимир Бурматов, глава Комитета Госдумы по экологии и защите окружающей среды. Чиновник считает, что действующий закон, который регулирует перевозку домашних животных в воздушных судах, следует изменить. Парламентарий предлагает ввести специальный закон, который разрешит их владельцам покупать билет на соседнее место.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Авиапассажирам могут разрешить возить животных в соседних креслах

06 фев 2020, 11:15

Если кресел три, то рядом с питомцем может оказаться посторонний человек, а все по разному относятся к различным видам животных. Покупая билет никто не предполагает, что рядом может находится собака или еще кто-то из животных, поэтому надо как-то предупреждать об этом. 
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Авиапассажирам могут разрешить возить животных в соседних креслах

06 фев 2020, 20:34

Увеличить допустимые размеры переносок, сделать более адекватными ограничения по весу самих перевозимых животных - идея очень хорошая, полностью поддерживаю. Однако свободную перевозку живности без переносок считаю категорически не допустимой. Путающихся под ногами чужих собак в городском и пригородном транспорте хватает выше крыши, в самолете такой бардак нафиг не нужен, это небезопасно.
Чтобы не было неприятных "сюрпризов" для соседей, надо бы выделить под перевозку живности какое-то одно фиксированное место в бизнес-классе, там как раз по 2 кресла в ряду.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей