Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Курорты Египта остаются закрытыми для россиян

21 май 2017, 03:10

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Курорты Египта остаются закрытыми для российского туриста. Специалистов из России, занимающихся проверкой безопасности в египетских аэропортах, не пустили в Каир. С данным сообщением выступил RNS, ссылаясь на уполномоченное лицо российско-египетского делового Совета.

 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Курорты Египта остаются закрытыми для россиян

21 май 2017, 19:35

Я слышал, что наши потребовали у египтян разрешения делать досмотры и организовать свои пункты пропуска на авиарейсы. А власти Египта просто дали на попятки, не согласившись с такими требованиями. Вот сейчас из-за этого и не летает туда. Благо, не один Египтом богат земной шар, есть другие привлекательные направления. Но по ценам чуток дороже ;) Я бы вообще предпочел сейчас где-то в Греции или на Кипре отдыхать, спокойно, без напрягов.
 
Аватара пользователя
Арина
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:26

Re: Курорты Египта остаются закрытыми для россиян

26 июн 2017, 16:38

Эх, видимо нескоро нога российского туриста ступит на египетские земли! Теряют от этого и египетские отельеры и рестораторы, и русские туристы, любящие эту страну. За два года можно было бы решить вопросы безопасности, значит выгодно кому-то тянуть с открытием Египта. Жаль, любила дайвинг в Красном море :roll:
Путешествия - это кайф!
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Курорты Египта остаются закрытыми для россиян

06 июл 2017, 21:13

Вчера только по новостям показывали Египет, в сюжете говорилось о том, что там все меры безопасности усилены, и пассажиропоток практически восстановился. Думаю, там сделали выводы после случившегося теракта, и поняли, что слишком велики финансовые потери от такой халатности. Хотя, я бы уже не рискнула туда отправиться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей