Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Единая тема: Египет

02 июн 2017, 18:50

В столице Египта с ноября 2017 года вводят единый билет, которым могут пользоваться туристы для посещения достопримечательностей.  Называется он Cairo Pass. Этот билет будет стоять 100 долларов. По нему можно получить безлимитное посещение всех археологических обьектов, а также исламских музеев Большого Каира. По этому билету можно посмотреть Пирамиды Гизы. При придьявлении удостоверения из ВУЗа, можно купить такой билет в 2 раза дешевле. Приобрести билет можно будет в офисе Департамента культурных связей Министерства древностей в Замалеке, в Цитадели Саладина в Каире, а также в музейном комплексе пирамид в Гизе.

Мне кажется, что такой билет - нужная вещь. Много где есть такие, активно пользуются спросом среди туристов. Немного проще взять единый билет и быть спокойным. Да и бюджет так проще рассчитать, если уже знаешь, что осмотр достопримечательностей оплачен.   

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Единый билет для посещения египетских достопримечательностей

04 июн 2017, 14:33

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Единый билет для посещения достопримечательностей появится в Египте уже в ноябре этого года. Теперь каждый приезжающий в Каир может воспользоваться единым билетом «Каиро Пасс», открывающим за определенную сумму доступ к большинству египетских достопримечательностей. С таким сообщением выступила АТОР, ссылаясь на представителя по древнему культурному наследию Египта.
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Единый билет для посещения египетских достопримечательностей

06 июн 2017, 14:05

Ой, не знаю, мне кажется, это невыгодное вложение. Расстояние между достопримечательностями огромное, самостоятельно туда ехать - небезопасно, следовательно туристам все-равно придется брать тур. В туры зачастую уже входят билеты. А на те, на которые билеты не входят, может просто не остаться времени. Так получается ты переплачиваешь, да еще и половину не посмотришь. Ну может есть смысл брать такой билет тем, кто проводит несколько дней в самом Каире..
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Единый билет для посещения египетских достопримечательностей

08 июн 2017, 21:08

А мне такое предложение нравится. Если допустить, что не все люди берут туры, некоторые и самостоятельно едут ( значит же рассчитывают как-то свои расходы в том числе и на транспорт), тогда гораздо проще с единым билетом. Такое есть не только в Египте и активно пользуется спросом. 
 
Аватара пользователя
Arina F
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:04
Откуда: с маленького уютного городка

Re: Единый билет для посещения египетских достопримечательностей

08 июн 2017, 23:21

Интересное предложение. Возможно цена будет заманчивая и тур. операторы смогут предлагать варианты экскурсий относительно данного предложения. А тем кто самостоятельно прибудет в страну и подавно.
Прошу не прислоняться, могу укусить)
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Единый билет для посещения египетских достопримечательностей

12 июн 2017, 11:44

Когда я там был, то ездил в разные части страны и для этого покупал в билеты на экскурсии куда входил билет на посещение какого-либо достояния. Самостоятельно перемещаться с единым билетом от одной достопримечательности к другой в незнакомой стране, по крайней мере прибыв туда первый раз, весьма затруднительно. Взяв машину на прокат при их своеобразном движении на дорогах, мне было-бы страшновато, вдруг придется выплачивать за повреждения машины. Между разными городами курсируют туристические автобусы, но в них платишь полную стоимость экскурсии. Наверное можно воспользоваться автобусами для местного населения, заранее узнать номера маршрутов, места остановок, адреса и схему подходов, но я думаю, что для большинства проще купить экскурсию, а тебе остается купить минералки и взять фотоаппарат. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Единый билет для посещения египетских достопримечательностей

14 июн 2017, 16:52

Хех.... Подливаю ложку в бочку. Это - Каиро Пасс. То есть только до достопримечательностей Каира. 
Пирамида Хеопса туда явно входить не будет. Почему? Да потому что на весь мир 300 билето в день выделяется. Большую половину из которых себе забирают Министерство Древностей и Туризма, Министерство Культуры и отели.
Считаем дальше. Вы бы вот куда в Каире пошли, если были бы туристом?

1. Пирамиды и вообще плато Гизы 

- Комплекс пирамид - 80 фунтов
- Музей солнечной ладьи - 60 фунтов

2. Каир

- Музей- 75 фунтов
- Цитадель Салах-ад-Дина (Салладдина) - 60 фунтов
- Мечети Султана Хассана и Ар-Рифаи - 40 фунтов
- Исламский центр (площадь Хуссейна и улица Аль Муизз) - 40 фунтов
- Мечеть и медресе султана Аль Гури - 40 фунтов
- Коптский музей  и музей исламского искусства (по 40 фунтов)
- Музей Сельского Хозяйства - 10 фунтов 

Итак, запоминаем, 485 фунтов. Конечно, этими достопримечательностями не ограничивается Каир. Надо еще и в синагогу, и в Подвешенную Церковь успеть, и Церковь Абу Серга. Но они бесплатные. Есть еще несколько платных мест. Тоже по 40-60 фунтов.

Будут ли туда входить Саккара, Меидум? Ну пока не непонятно. Но вряд ли. Потому что это другая Мухаффаза, то есть губернаторство. Ну ладно, прибавляем за достопримечательности Саккары 180 фунтов, Дахшура - 40 и Мейдума - еще 40 фунтов. Итого - 260 фунтов. Вместе с Каиром - 745 фунтов

Поверьте, это очень скромно звучит. Но это очень много достопримечательностей. Тех, кто из все за 1 раз посещает - единицы. На такую программу минимум неделю в Каире надо.

А теперь... Та - да-да-дамммм.. Помните, у нас получилось 800 фунтов? ,А 100 долларов - это 1800 фунтов. Гениальные ребята, эти египтяне.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Единый билет для посещения египетских достопримечательностей

14 июн 2017, 17:17

О! Вот эти расчеты я себе на вооружение точно возьму. Это же гениальная идея кому-то в голову пришла, аж там сумму увеличить :) Не, ну я подозревала, что может быть больше. Думала, может на 10 долларов, ну 15 - потолок.  А выходит ничего себе обдирательство. Молодцы египтяне, однако. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Единый билет для посещения египетских достопримечательностей

15 июн 2017, 22:43

В пух и прах наша коллега разнесла своими расчетами "интересное и уникальное предложение, только сегодня, только для вас, только по студенческому скидка, только деньги скорее несите, быстрее, быстрее, еще быстрее, единый билет же вводим, алло, граждане туристы!" Взяли на заметку и знакомым расскажем, спасибо!))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя