Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Обязательная страховка в Тайланд

06 июн 2017, 11:39

В планах министерства туризма Тайланда обязать всех туристов, которые приезжают к ним в страну, в обязательном порядке оформлять полис медицинского страхования. Издание Бангкок Пост пишет, что такое решение может быть принято в рамках мер по развития Тайланда в качестве направления для оздоровительного, велнесс- и медицинского туризма. Решение о том, стоит ли вводить обязательную медицинскую страховку будет рассматриваться национальной Комиссией по турполиике Тайланда. Для того чтобы туристы, которые купили туры раньше и не оформили страховку, хотят установить специальные автоматы, в который можно будет быстро это сделать. Такие автоматы будут стоять на паспортном контроле в международных аэропортах, а также на КПП на границах страны. 
Обязательное страхование уже рассматривалось Минтуризма страны. Дело в том, что госпитали очень часто сталкиваются с ситуацией, когда клиенты не оплачивают счета. По сути, для российских туристов ничего не изменится, так как в туристический пакет и так входит страховка. Только те, кто ехали в Тайланд не по турпакету, будут помнить этот пунктик в качестве обязательного. 
Как вы считаете, в туристических странах должна быть обязательной страховка? 

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Обязательная страховка в Тайланд

06 июн 2017, 12:45

С точки зрения самого государства, такие страховки нужны, они будут приносить дополнительный доход и причем не малый. С точки зрения обычного туриста, это будет дополнительные ненужные расходы. Количество туристов, которые обратились в медучреждения из общего числа, ничтожно мала, а количество тех, кто не оплатил услуги, это просто единицы. Собственно говоря людям, которые нарушили правила, можно просто запрещать дальнейшее посещения страны. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Обязательная страховка в Тайланд

07 июн 2017, 15:33

За свои страховки (ОМС) мы лпатим, их оплата идет из наших налогов. Понятно, что ОМС имеют и дети, и старики, и официально неработающие люди, но, скажем так, ОМС оплачивается налогоплательщиками.Если не ошибаюсь, на медицину идет 5,1% ежемесячного заработка. Я тут недавно посчитала и решила, надо хоть иногда ходить, здоровье проверять, а то такая прорва денег госудраству дарится, за год на хороший отпуск еще один бы накопила. Так что желание Таиланда заставить оплачивать иностранцев страховку. вполне логично.  Если человек при смерти в больнице окажется, ему помощь же окажут, а кто это оплачивать должен?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Обязательное страхование туристов появится в Таиланде

08 июн 2017, 21:15

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
«Обязательное страхование туристов появится в Таиланде в ближайшее время. Уже сегодня Министерство туризма Таиланда готовит законопроект, который предусматривает введение обязательного медицинского страхования для гостей из-за рубежа» — сообщил «Бангкок Пост».

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 51 гость