Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Фестиваль Турции в Москве

08 июн 2017, 13:59

В парке "Красная Пресня" 16-18 июня будет проходить первый Фестиваль Турции в Москве, который организовали при поддержке Департамента культуры города Москвы, Посольства Турции в России и Министерства культуры и туризма. Посетить фестиваль можно абсолютно бесплатно. Гости праздника смогут познакомится с историей, искусством, ремеслами, национальными традициями. По словам организаторов, этот фестиваль будет настоящей восточной сказкой. В парке сделают трехмерные декорации, которые символизируют самые известные достопримечательности Турции: Дворец Топкапы, Каппадокия, Босфорский мост, Адрианские ворота и много другого. 
Конечно же такой фестиваль не может обойтись без напоминания о султане, гостям предоставят возможность увидеть богатые костюмы Султана Сулеймана, а также выиграть одну из 200 поездок в Турцию. Любители турецкой жизни и отдыха смогут попробовать национальные блюда, сфотографироваться в корзине воздушного шара, купить на память аутентичные товары на Гранд-Базаре и т.д. Для самых маленьких посетителей придумана анимационная программа. Начало в полдень 16 июня. Вечером можно посмотреть гала-Концерт, на котором буду выступать как российские, так и турецкие звезды. Ведущей концерта будет Анна Грачевская, VJ телеканала Russian MusicBox. На одно из ключевых событий фестиваля - Мега-Квест, где будут разыгрывать поездки в Турцию, нужно регистрироваться заранее на официальном сайте фестиваля. 
В рамках фестиваля также предусмотрена возможность отдохнуть на пляже с шезлонгами, зонтиками и баром. Представить или вспомнить отдых на каком-то турецком курорте. Основная идея фестиваля - оказаться на 3 дня в Турции не выезжая с Москвы. 
кто-то из наших форумчан планирует посетить фестиваль?

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Фестиваль Турции в Москве

08 июн 2017, 14:39

Я была на аналогичном в прошлом году, посвященном Индонезии. Не понравилось вообще. Про турецкий не знаю еще, если с отпуском все в порядке, то не попадаю на него, на неделю в Хургаду слетаю. Если не отпустят, и придется билеты сдавать-менять, то, может, и пойду, чтобы дома не сидеть. Вдруг пишмание продавать будут, обиду заесть.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Arina F
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:04
Откуда: с маленького уютного городка

Re: Фестиваль Турции в Москве

08 июн 2017, 15:33

Очень интересная затея. Если сделать все с душой, будет здорово. Внесла в праздник в свой список мероприятий, которые стоит посетить). Меня такой праздник прельщает больше чем реконструкция всяких битв.
Прошу не прислоняться, могу укусить)
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Фестиваль Турции впервые пройдет в российской столице

13 июн 2017, 14:41

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Фестиваль Турции впервые пройдет в Москве, его начало запланировано на 16 июня. Местом его проведения выбрана «Красная Пресня». Культурно-развлекательная программа трехдневного фестиваля познакомит его гостей с насыщенной историей Турции, ее национальными традициями, искусством и туристическими возможностями страны и ее лучших курортов — Мармариса, Анталии, Кемера, Сиде и других. Организаторы праздничного мероприятия — Департамент культуры Москвы, Посольство Турции в РФ и другие. 
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Фестиваль Турции впервые пройдет в российской столице

17 июн 2017, 11:00

Я обожаю такие мероприятия. С радостью бы посетила, но к сожалению живу далеко от Москвы. Очень хотелось бы провести такой фестиваль у себя в городе, но боюсь, что мою затею никто не поддержит.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Фестиваль Турции впервые пройдет в российской столице

21 июн 2017, 18:06

Фестиваль уже прошел. На нем побывало больше 150 000 гостей. Посетителей ожидала большая культурно-развлекательная программа и все остались под впечатлением. Ну по крайней мере те, у кого брали интервью. Некоторые говорят, что приходили на Фестиваль все 3 дня подряд, чтобы увидеть программу со всех сторон. Открывался Фестиваль с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Турции в Москве Хюхейина Дириоза. Также присутствовали главы регионов-участников и почетные гости из Правительства Москвы. 
За три дня на Стамбульской и Главной сценах выступили наиболее колоритные артисты из Турции. 
Как и ожидалось, фурор произвел Дворец Топкапы. Каждый день туда выстраивалась большая очередь, так как желающих было даже больше, чем ожидалось. Даже Гранд-Базар по мнению очевидцев был намного более заполнен посетителями, чем настоящий его вариант. Там можно было купить всем полюбившееся восточные сладости, турецкий кофе, посуду, текстиль и много другого. Посол Турции отметил, что Фестиваль, который первый раз решили провести в Москве очень хорошо организовали. Его радует то, что гости Москвы и местные жители проявили такой интерес к данному мероприятию. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей