Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Битые бутылки на пляжах Костромы

15 июн 2017, 18:26

В Костроме все чаще появляются пострадавшие, которые купаются на пляжах до открытия купального сезона. Центр гражданской защиты сообщает о том, что 12 июня на территории пляжа в районе Речного проспекта четверо отдыхающих поранились осколками стекла. К слову, купание в том месте запрещено. Также много битого стекла и на пляже, а не только в воде. Пострадавшие - дети, возрастом 5-12 лет. 
Еще во время подготовки к летнему сезоны дно акватории пляжа было очищено от мусора. Соответственно, можно сделать вывод, что битое стекло, которое находится на пляже и в воде, появилось там уже после уборки. Официальное открытие купального сезона в Костроме запланировано на 16 июня, но уже 26 мая все пляжи были технически к этому готовы. Планируется, что на территории Костромы будет открыто 4 официальных пляжа - на Речном проспекте и на Чернигинской набережной, а также на улицах Широкой и Лесной. Общее количество пляжей, которое оборудуют в регионе - 28. Также местным жителям и гостям города можно воспользоваться 77 зонами отдыха на берегах водоемов. 
Вот я одного не могу понять, для чего бить бутылки на пляжах? Это же не только Костромы касается. Да и не только России. Много где мне "посчастливилось" повстречаться с осколками от бутылок. Более того, был даже случай, когда пришлось обращаться в больницу с большими ранами, после "розочки". Не могу понять, это оставляют люди, у которых нет детей и они сами никогда не резали ноги?  

 
Аватара пользователя
Putnik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48

Re: Битые бутылки на пляжах Костромы

16 июн 2017, 23:39

Все не так печально! Пройдут годы и в Костроме появится новая достопримечательность. Город сможет соперничать со знаменитым стеклянным пляжем в Калифорнии. 
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Битые бутылки на пляжах Костромы

17 июн 2017, 09:48

Меня всегда это возмущало! Ведь привезли как-то эти бутылки полными, так увезите пустые!
На Истринском водохранилище видела горы бутылок, собранные в кучи. Хорошо, что собрали, а не переколотили...
Тоже несколько раз резала ноги. Очень долго заживало.
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Битые бутылки на пляжах Костромы

17 июн 2017, 10:37

На больших пляжах можно контролировать провоз стекла и штрафовать за употребление напитков из стеклотары на пляже. На более мелких вряд-ли можно будет ставить службу для проверки, ведь много разных небольших, но красивых речек и прудов, куда приезжают отдыхать. Понятно, что за всеми не уследишь и тут все зависит от воспитанности граждан. Воспитание может начинаться либо в детстве, либо после того, как такой свин будет сидеть на пляже с куском стекла в ноге. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Битые бутылки на пляжах Костромы

17 июн 2017, 21:07

На больших пляжах можно контролировать провоз стекла и штрафовать за употребление напитков из стеклотары на пляже. На более мелких вряд-ли можно будет ставить службу для проверки, ведь много разных небольших, но красивых речек и прудов, куда приезжают отдыхать. Понятно, что за всеми не уследишь и тут все зависит от воспитанности граждан. Воспитание может начинаться либо в детстве, либо после того, как такой свин будет сидеть на пляже с куском стекла в ноге. 
Не всегда после куска стекла в ноге у свина наступает просветление и он после себя таскает бутылки в мусор. Есть же такие, кому вообще не докажешь ничего. Будет сидеть с разодранной ногой, но после того, как она заживет опять с бутылками придет и там же их бросит. Меня больше всего бесит, когда бросают бутылки в воду. Вот для чего такое делать? Чтобы потом невозможно было в воду зайти?
А вот если бы штрафовали за такое крепко, тогда может и думали бы немного больше. Считаю, что свиней только рублем наказать можно.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Битые бутылки на пляжах Костромы

18 июн 2017, 10:46

На больших пляжах можно контролировать провоз стекла и штрафовать за употребление напитков из стеклотары на пляже. На более мелких вряд-ли можно будет ставить службу для проверки, ведь много разных небольших, но красивых речек и прудов, куда приезжают отдыхать. Понятно, что за всеми не уследишь и тут все зависит от воспитанности граждан. Воспитание может начинаться либо в детстве, либо после того, как такой свин будет сидеть на пляже с куском стекла в ноге. 
Не всегда после куска стекла в ноге у свина наступает просветление и он после себя таскает бутылки в мусор. Есть же такие, кому вообще не докажешь ничего. Будет сидеть с разодранной ногой, но после того, как она заживет опять с бутылками придет и там же их бросит. Меня больше всего бесит, когда бросают бутылки в воду. Вот для чего такое делать? Чтобы потом невозможно было в воду зайти?
А вот если бы штрафовали за такое крепко, тогда может и думали бы немного больше. Считаю, что свиней только рублем наказать можно.
Согласен, что наказание рублем самое эффективное, но у нас очень большая площадь земли и сложно везде следить за порядком, как в той-же Швейцарии. Часто не на небольших пляжах, а в крупных парках, если немного отклонишься от главной дороги, то наткнешься на бутылки и разный мусор и это при условии, что такие места периодически очищают. Мне кажется надо вести жесткую политику с этими штрафами хотя-бы в центральных местах и часто озвучивать это в прессе, чтобы мусор и штраф, постепенно стояли рядом в голове и тогда желание мусорить, а следовательно и платить за это, станет меньше. 
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Битые бутылки на пляжах Костромы

18 июн 2017, 22:41

Штрафы - вещь хорошая, но сложно осуществимая. Особенно, если учесть размеры нашей страны.
"Разруха не в клозетах, а в головах."
Чем, если не разрухой в мозгу, можно объяснить горы мусора в необыкновенно красивых и уединенных местах? Что происходит в головах людей, приехавших на пикник в живописное место и устроивших стрельбу по бутылкам прямо в центре поляны? Каким должно быть течение ручейка на дне оврага, чтобы унести тонны мусора, ежедневно выкидываемого из окон проезжающих в сторону города машин в 300 метрах от садовых участков?
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Битые бутылки на пляжах Костромы

19 июн 2017, 14:25

rinushka
Вот я одного не могу понять, для чего бить бутылки на пляжах?
Это же не только Костромы касается.
IriusGu
Чем, если не разрухой в мозгу, можно объяснить горы мусора в необыкновенно красивых и уединенных местах? 

Согласен, 
что «разруха в головах»!

Что удивительно, у нас «дикий» пляж существует более 30-ти лет. Были русские, были китайцы, были таджики, но никто не СВИНЯЧИЛ!
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Битые бутылки на пляжах Костромы

19 июн 2017, 16:46

это оставляют люди, у которых нет детей и они сами никогда не резали ноги?
Вы удивитесь, но я лично видела, как на пляже гадила вполне себе "детная" мамаша. Пила даже не пиво - минералку из стеклянной бутылки. Потом отдала ее скучающим детям. Они поставили бутылку на песок и начали кидать в нее камнями, пока не разбили. Думаете, мама убрала за ними? Встала, собрала свой кагал и ушла. Даже обертки от гамбургеров не донесла до мусорки, которая стояла буквально в 5 метрах по направлению к дороге. Мимо не пройти было. Кто порежется о стекло - ее не беспокоит, а вот если ее деточка где-нибудь поранится, уверена, крик на все соцсети поднимет, долой плохие городские власти, не убирают на пляжах :twisted:.
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Битые бутылки на пляжах Костромы

21 июн 2017, 12:20

Вот всегда обидно, когда люди так пренебрежительно относятся. Ведь это места для отдыха, так почему же просто не держать все в чистоте, ведь не только ты сегодня пришел и намусорил, а есть и другие, которые тоже хотят отдохнуть. Так, что нужно уважать друг друга.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей