Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Лучшие места для проведения медового месяца

26 июн 2017, 16:25

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Лучшие места для проведения медового месяца определило издание «Дэйли Стар» (Британия). В списке оказалось 14 направлений, которые пользуются большой популярностью у молодоженов всего мира.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Лучшие места для проведения медового месяца

27 июн 2017, 10:48

Как видно из списка курортов, в основном у молодоженов популярностью пользуются экзотические места. Для проведения первых дней совместной жизни выбираются места не похожие на такие, где приходится проводить большую часть жизни. Это связано с тем, чтобы отдохнуть не только физически, но и духовно. В России не мало мест, где можно отдохнуть полностью расслабившись и получить настоящее удовольствие, но не во всех местах есть организованная туристическая инфраструктура. Многим интересны не только городские достопримечательности, кому-то будут интересны первозданные леса, реки, озера и таких уникальных красот у нас очень много. нужно только вложить деньги в туркомплексы, в маркетинг и такие проекты будут взаимовыгодны между организаторами и участниками. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Лучшие места для проведения медового месяца

27 июн 2017, 17:43

Честно говоря, совсем не удивилась, что отсутствуют российские курорты. У нас, действительно, молодоженам сложно выбрать какое-нибудь направление, где можно будет только вдвоем побыть, вдали от городской суеты и соотечественников. За себя говорить не буду, пока еще не приходилось с этим сталкиваться, а вот на примере семей знакомых (сестры и подруги), могу поделиться их взглядами на это. Первая вышла замуж около двух лет назад (торжества никакого не было, они с мужем и своими родителями просто поужинали в хорошем ресторане), и на сэкономленные деньги отправились почти на месяц в Тайланд. Отличный сервис, побережье, фрукты, катание на слонах и остальные прелести этого места.  Стоит отметить, что, с их слов, они пытались найти что-нибудь более менее подходящее и в России, но увы и ах. Максимум Крым, а там в летний сезон яблоку негде упасть, да и по ценам (включая билеты и проживание) не такая уж и большая разница. А вторая пара (скоро собираются расписаться) после свадьбы планирует отправиться в тур по России (не только курорты). Сейчас разрабатывают подробный маршрут, ищут подходящее жилье, изучают достопримечательности. Так что разные есть люди: кому-то по душе одно, кому-то совершенно другое. Но то, что российские курорты не выбирают местом проведения медового месяца - факт.
 
Аватара пользователя
Sveticc
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 10:38
Откуда: Беларусь

Re: Лучшие места для проведения медового месяца

28 июн 2017, 01:13

А мы свой медовый месяц проводили в Египте. В отеле синдбад бич. Прилетели на следующий день после свадьбы. Море положительных эмоций. Запоминающийся отдых. Хорошо провели время в отеле и посетили много интересных экскурсий.
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Лучшие места для проведения медового месяца

28 июн 2017, 07:27

Собственно говоря, меня подобный рейтинг не удивил, хотя и несколько разочаровал. Мне казалось, что подобное отношение к медовому месяцу давно ушло в прошлое. Ну вот серьезно... ну в чем прикол весь медовый месяц валяться на пляжах? Мне всегда казалось, что это должно быть какое-то запоминающееся место... И отдых яркий, а не банальные пальмы-острова-пляжи-песок-коктейли-фрукты :( Все равно в отпуск в похожие места все едут.
Мы с мужем ездили в Грузию и поднимались на Эльбрус. Вот это было ярко и незабываемо. Сумашедшая природа, шикарный отель, потрясающая кухня и грузинское вино... Что уж говорить на реакцию местных о том, что мы- молодожены. Самый незабываемый отдых в моей жизни. Мы теперь на каждую годовщину, если получается, то хотя бы на выходные стараемся летать в Грузию, правда, выбирая разные города и маршруты. Да и цены там более чем приемлемые, и русский все знают.
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Юля Жук-Свиридова
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 00:11
Откуда: Балтийск

Re: Лучшие места для проведения медового месяца

01 июл 2017, 22:02

Ой, ребята.... даже и не знаю, что сказать. Красота, экзотика, потрясающие виды, но никто не пишет о том, что лететь туда 8 часов минимум + пересадки / стыковки + не дай бог багаж потеряется + сложная адаптация для организма + в некоторые страны желательно прививки сделать + и т.д. и т.п. :roll: А эти нюансы могут очень сильно подпортить впечатление... Да, и банально это как-то...
Охота на кабанов открыта!
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Лучшие места для проведения медового месяца

01 июл 2017, 23:13

Медовый месяц и должен быть сладеньким. Походы, подъём в горы, сплавы не каждому нравятся. В России, действительно, для такого мероприятия места не найти. Уединиться в лесочке с комарами, конечно, всегда получится, но это же не отдых. У нас много красивых мест, но не для медового месяца. Это моё личное мнение. Некоторые вообще не считают нужным (возможным) этот месяц устраивать. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Лучшие места для проведения медового месяца

02 июл 2017, 00:49

Для медового месяца все индивидуально для каждого как его проводить. Кто-то хочет ничего не делать и валяться на пляже, а кто-то хочет жить в темпе и получать адреналина,  много катаясь на лыжах в Норвегии и на слонах в Индии, охота на львов и носорогов в Африке. Африка и Латинская Америка, много разных преподнесут разнообразных видов отдыха и деятельности. А может кому то лучший медовый месяц это время, проведенное в Русской деревне где-нибудь в Вологодской области? Может вы объездили полмира и вам уже насточертило многообразие тропиков? Русская деревня это класс!!
 
Аватара пользователя
Ulmas
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:05

Re: Лучшие места для проведения медового месяца

05 июл 2017, 18:36

Молодожены готовы выложить кругленькие суммы, что бы их медовый месяц был не таким как у всех и запомнился на всю жизнь, отсюда, собственно, и тяга к экзотическим странам (пальмы, море, белоснежный  песок, пляж), то чего нет в повседневной жизни. Мои знакомые провели медовый месяц в Доминиканской республике, отдохнули, как говорится, на славу. по приезду хвастались фотографиями и видео показывали. Когда я женился у на с супругой к сожалению не было возможности так шикарно провести медовый месяц, мы всего лишь на две недели выбрались в Сочи, но и это путешествие приносит приятные воспоминания.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Лучшие места для проведения медового месяца

05 июл 2017, 22:22

А наш медовый месяц был совсем банальный. Никакой экзотической страны не стали выбирать. Главное вдвоем, далеко от родни, которая то и дело хотела проверить, что же делают молодожены. Причем это могло быть и в 6 утра (не трудно догадаться у кого такой ревизорский тон может присутствовать). Наверное не одни мы хотели подальше ото всех забраться и никого даже не слышать. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей