Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Храмы Багана (Мьянма) станут недоступны туристам

06 июл 2017, 23:20

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Храмы Багана станут недоступны для туристов. Власти Мьянмы подписали постановление о запрете посещений пагод Багана — сообщил «The Telegraph». В 2016 году подобный запрет мог появиться, если бы не опасения туристических операторов по поводу того, что это отрицательно скажется на всей туристической отрасли страны.

 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Храмы Багана (Мьянма) станут недоступны туристам

07 июл 2017, 14:35

Стремление сохранить древний город конечно похвально, но, есть много НО...
Я думаю эта мера сильно отразится на туристической составляющей экономики страны, на доходах туроператоров, и на рейтинге Мьянмы среди поклонников исторических древностей. Возможно, вместо возведения искусственных холмов стоило бы направить средства на поддержание архитектурных сооружений, на реставрационные работы. Можно ограничить количество посетителей в день, организовать специальные экскурсии, исключив наиболее уязвимые места из программы посещений, как сделали власти Перу в отношении Мачу-Пикчу. Ведь рано или поздно они все равно разрушаться, и будет очень жаль, что у людей не было возможности лицезреть это чудо, прикоснуться к многовековой истории. 
А посмотреть из далека, с насыпей - все равно что по телевизору, но в хорошем 3-D качестве :shock:
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Храмы Багана (Мьянма) станут недоступны туристам

08 июл 2017, 09:56

У меня сейчас то самое чувство кода хочешь посетить страну, и не можешь. А точнее не успела! Я хотела посетить Мьянму(Бирму) только из-за этих пагод, Эхх жалко, но по плану я планировала поездку в 2020 году, может за это время, власти поймут, что без туристов тяжело, и вновь откроют объекты, хотя бы частично.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Храмы Багана (Мьянма) станут недоступны туристам

08 июл 2017, 22:59

Да, некоторые страны славятся какой-то достопримечательностью, а без неё совершенно теряют привлекательность для туриста. В Мьянме не была, но всегда заинтересованно посматривала на рекламные проспекты. Не будет возможности посетить храмы — даже задумываться о поездке не буду. 
Хорошо там где нас нет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей