Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Анапа встречает авиарейсы в новом терминале

12 июл 2017, 18:38

Международный аэропорт Анапы в среду ввел в эксплуатацию новый пассажирский терминал. Это новое одноэтажное здание, площадь которого 11.8 тыс. метров квадратных, а пропускная способность 600 пассажиров в час. Новый терминал позволил увеличить площадь всего комплекса в 3 раза! При  этом общая пропускная способность тоже увеличилась почти в 3 раза. В новом терминале установили современное досмотровое оборудование, киоски саморегистрации, багажную систему, рассчитанную на пропускную способность до 1 тыс. единиц багажа в час, а также имеет резервные карусели. 
Помимо разных торговых точек и магазинов, на территории аэровокзала еще есть игровая площадка для самых маленьких пассажиров. Позаботились и о привокзальной зоне, теперь она имеет 150 машиномест. Новый терминал приурочили как раз к началу туристического сезона. В июле-августе, как правило, туристический поток увеличивается, потому комфорт должен был предусмотрен. Строительство аэровокзального комплекса в аэропорту Анапы начали весной прошлого года. В декабре прошлого года уже были завершены основные работы по строительству. Недавно открытый терминал запланирован для внутренних воздушных линий. 

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Анапа встречает авиарейсы в новом терминале

13 июл 2017, 11:09

Хорошее решение, чтобы улучшить сервис для отдыхающих. Еще хотелось-бы, чтобы улучшения постигли аэропорты в многочисленных регионах, где несмотря на большой потенциал, до сих пор нет нормально аэропорта и поэтому пара компаний ставит стоимость в два раза выше, чем в соседних регионах, где есть современные аэропорта и присутствуют множество компаний. К примеру тот-же Саратов, где новый аэропорт строится уже много лет, а в старом работает две компании и больше никого туда не запускают, в итоге цены во много раз выше, чем у той-же фирмы в соседнем регионе. 
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Анапа встречает авиарейсы в новом терминале

13 июл 2017, 11:32

Не знаю, насколько это нужно. Билет из с Москвы до Анапы можно купить примерно за семь тысяч рублей. Это минимальная цена. Я вот лично лучше слетаю в Европу, чем в Анапу. Так что, я не думаю, что будет такой прям ажиотаж. Тем более, что в Анапе была много раз. Да, туристов там немало, но большинство прибывает наземным транспортом. Да и рядом есть еще Геленджикский аэропорт. Может ввели новый терминал в связи с тем, что думают, что сначала будут долетать до Анапы, а потом ехать в Крым. Но в этом году туристов в Крыму стало на 30% меньше.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Аэропорт Анапы открывает новый пассажирский терминал

14 июл 2017, 12:45

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Аэропорт Анапы открывает новый терминал — сообщила пресс-служба «Базэл Аэро». Это будет одноэтажное здание, площадь которого составит 11,8 тысяч квадратных метров. Терминал способен пропускать до 600 человек в час.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя