Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Сроки выдачи загранпаспортов будут сокращены

11 авг 2017, 16:08

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Министерство внутренних дел России занимается разработкой законопроекта, который предусматривает уменьшение сроков выдачи загранпаспортов.  Такая информация появилась на федеральном портале проектов нормативных правовых актов вчера, 10 августа. 


 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Сроки выдачи загранпаспортов будут сокращены

12 авг 2017, 21:03

Наконец-то, может, еще и количество бумаг сократят? А то целая история паспорт оформить, замучаешься. И еще много зависит от того, где оформлять, а такие иногда сидят  зануды, к каждой запятой придираются.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Сроки выдачи загранпаспортов будут сокращены

12 авг 2017, 22:15

Свой загранпаспорт оформляла в 2011 году. Самым неприятным моментом стал подъём в 5 утра, чтобы занять очередь у местного отдела полиции (на тот момент еще милиции, если не ошибаюсь)) Всё остальное, как по мне, было довольно безболезненно - собрать и заполнить документы-анкеты-заявления, сфотографироваться, подождать две недели (мне было не к спеху, поэтому время ожидания особой роли не играло). Как мне известно, сейчас ввели электронные очереди, что никак не решает проблему "пришел в 6:45 взять талон на "пораньше", оказался 11 в очереди". А сокращенные сроки это всегда приятно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей