Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

В Совфеде советуют пока воздержаться от поездок в Марокко

21 авг 2017, 20:21

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Часто решения внутри станы приводят к снижению туристического потока. Скорее всего, так случится и с Марокко. Король Марокко Мухаммед 6 помиловал 415 человек, которые получили срок за терроризм. Эта ситуация не могла не получить продолжения в верхней палате парламента РФ. 


 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: В Совфеде советуют пока воздержаться от поездок в Марокко

21 авг 2017, 22:26

Я бы вообще порекомендовал пока не ездить ни в одну из стран Магриба. В СМИ периодически появляются материалы, что террористы бегут из Сирии, где они терпят поражение, в страны Северной Африки. А чего стоит Ливия, в которой фактически война за власть идет между различными военизированными группировками. Еще вспомните взрыв нашего самолета в Египте над Синаем. Не понимаю я тех людей, которых так и тянет на отдыхе поиграть в «русскую рулетку» и поискать приключений на свою пятую точку. Что там такое в этом Марокко можно найти, чтобы рисковать своей жизнью и жизнью близких тебе людей, которых ты берешь с собой в отпуск? Пусть этот риск и гипотетический, но если он есть, не лучше ли подобрать себе другое место для отдыха? И вообще, хватит деньги за границей тратить. Давайте дадим нашей туриндустрии развиваться.
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: В Совфеде советуют пока воздержаться от поездок в Марокко

22 авг 2017, 10:47

Сейчас больше вероятности получить по голове где-нибудь в Европе, чем в странах Африки. Там по крайней мере будешь изначально несколько осторожен и соответственно безопасность в общественных местах всегда приведена в порядок, а Европа еще не привыкла, что у них в центре гибнут люди, а в подворотнях грабят и насилуют, поэтому еще пытаются жить как в более спокойные времена.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей