Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Статуя Давида - под угрозой разрушения

10 янв 2017, 15:49

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Статуя Давида, изваянная великим Микеланджело, может разрушиться вследствие сочетания воздействий гравитации и вибрации. Особенно опасно влияние землетрясений, довольно регулярно сотрясающих Италию, особенно в последнее время. Мрамор в районе лодыжек библейского героя имеет трещины, которые могут привести к падению статуи и ее разрушению.

 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Статуя Давида - под угрозой разрушения

12 янв 2017, 23:41

Жалко, что власти не предпринимают ничего, пока еще не поздно. Так как последние годы Италию потряхивает, вероятность того, что Давид рухнет, не спрашивая разрешения, растет с каждым землетрясением. Вот тогда все сразу запрыгают и найдут деньги на дорогущую реставрацию или, что более вероятно, разведут руками и предложат полюбоваться Понте Веккьо, пока стоит еще. 
 
Аватара пользователя
Lerik
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:11

Re: Статуя Давида - под угрозой разрушения

13 янв 2017, 02:12

Если статуя Давида рухнет, то нашим потомкам придется любоваться этим знаменитым творением только лишь на картинках, даже неприятно думать о таком! Жаль, что сейчас люди перестают ценить прекрасное, и никак не содействуют тому, чтобы остановить разрушение не только данной скульптуры, но и других объектов. Просто нужно остановиться и задуматься, что статуя Давида пережила уже множество веков и поколений, и прийти к тому, что ее нужно обязательно спасти!!! 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Статуя Давида - под угрозой разрушения

13 янв 2017, 11:42

Поверить не могу, что власти Италии так халатно относятся к величайшим памятникам культуры. Неужели они не понимают, что вместе с Давидом рухнет репутация и престиж всей страны? Или власть везде одинаковая - "после нас хоть потоп"?
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Anna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:59

Re: Статуя Давида - под угрозой разрушения

13 янв 2017, 12:03

Поверить не могу, что власти Италии так халатно относятся к величайшим памятникам культуры. Неужели они не понимают, что вместе с Давидом рухнет репутация и престиж всей страны? Или власть везде одинаковая - "после нас хоть потоп"?
Ну а что они могут сделать, опытные "реставраторы" из Узбекистана к ним ехать не хотят :). Но я всё таки думаю, что власти Италии и Флоренции в частности, предпримут все возможные меры для спасения статуи. До появления этой новости где-то читала, что под Давида собираются установить сейсмоустойчивый постамент стоимостью в 200 000 евро.
Не нужен нам берег турецкий?!
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Статуя Давида - под угрозой разрушения

13 янв 2017, 12:40

Ну а что они могут сделать, опытные "реставраторы" из Узбекистана к ним ехать не хотят :). Но я всё таки думаю, что власти Италии и Флоренции в частности, предпримут все возможные меры для спасения статуи. До появления этой новости где-то читала, что под Давида собираются установить сейсмоустойчивый постамент стоимостью в 200 000 евро.
Что такое 200 000 тыс евро в масштабе сохранения памятника с такой историей, визитной карточки Флоренции и всей страны в целом? Копейки, в сущности. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Anna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:59

Re: Статуя Давида - под угрозой разрушения

13 янв 2017, 12:54

Что такое 200 000 тыс евро в масштабе сохранения памятника с такой историей, визитной карточки Флоренции и всей страны в целом? Копейки, в сущности. 
Я всё таки уверена, что сильно переживать не стоит., не власти, так сами флорентийцы найдут выход из положения. Насколько мне известно, жители Флоренции с большой любовью относятся к статуи Давида, которая практически с момента установки стала символом республики.
Не нужен нам берег турецкий?!
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Re: Статуя Давида - под угрозой разрушения

13 янв 2017, 16:28

Конечно бездействие властей это кощунство, особенно, когда речь идет о таком памятнике. Но народ тоже мог бы пошевелиться, организовать благотворительный фонд с участием граждан и туристов, общими усилиями можно было б насобирать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль
 
Аватара пользователя
Magery
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:41

Re: Статуя Давида - под угрозой разрушения

17 янв 2017, 19:56

Что такое 200 000 тыс евро в масштабе сохранения памятника с такой историей, визитной карточки Флоренции и всей страны в целом? Копейки, в сущности. 
Я всё таки уверена, что сильно переживать не стоит., не власти, так сами флорентийцы найдут выход из положения. Насколько мне известно, жители Флоренции с большой любовью относятся к статуи Давида, которая практически с момента установки стала символом республики.
Вот и мне кажется, что не оставят люди свой символ, любимого Давида. Мировое наследие с такой славой без защиты не оставят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 39 гостей