Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

ФАС несправедливо обвиняет перевозчиков

19 окт 2017, 21:19

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Чиновники продолжают искать виновных в том, что внутри страны перелеты стоят дорого. ФАС в конце сентября предприняла попытки разобраться в ценообразовании, запросив все необходимые документы от перевозчиков. Не стоит скрывать, что такие действия стали неожиданностью для самих перевозчиков и экспертов отрасли. Тем не менее, некоторые представители надеются на то, что в ходе проверок поднимут также и наболевшие проблемы, среди которых и доминирование на рынке «Аэрофлота», высокая стоимость топлива, слишком дорогое кредитование авиатехники.  


 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: ФАС несправедливо обвиняет перевозчиков

20 окт 2017, 08:27

По поводу "высоких" дат - так это везде так. У лоукостеров - повсеместно. На соседние даты могут стоять цены, скажем, 16 и 32 евро - и это нормально, кто раньше купил - тот молодец.

Но в остальном - да, мне кажется, что при такой монополии Аэрофлота говорить о конкуренции не приходится. Я уверен, что и RyanAir, и  WizzAir (единственный рейс - капля в море), и  многие другие компании с удовольствием хотели бы зайти в Россию (огромный рынок!), в том числе и на внутренние линии - но их не пускают.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя