Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Бесплатное посещение музеев Москвы

02 янв 2018, 12:49

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Ранее уже сообщалось сотрудниками Департамента культуры Москвы о том, что в период новогодних и рождественских праздников все желающие смогут бесплатно получить билеты для посещения наиболее интересных выставок. Предложение действует со 2 по 7 января в 77 московских музеях. В период проведения акции посетителям предлагают бесплатно взять билет в кассе интересующих музеев Москвы.


 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатное посещение музеев Москвы

02 янв 2018, 13:25

Очень удобно и выгодно. Как раз в Москве в эти праздничные дни. Сегодня уже кое-куда сходили. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Бесплатное посещение музеев Москвы

02 янв 2018, 19:08

Безусловно, это хороший вариант для москвичей и гостей города. В новогодние каникулы можно выделить денек-другой для посещения музеев. Еще и бесплатно!
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Бесплатное посещение музеев Москвы

03 янв 2018, 03:14

Думаю, многие воспользуются такой отличной возможностью. Я бы не отказалась посетить святочные гулянья в  музее-заповеднике «Коломенское» и  посмотреть народные забавы, игры, песни, колядки, интересно узнать, как проходят святочные обряды в разных областях РФ.
 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Бесплатное посещение музеев Москвы

06 янв 2018, 13:22

Представляю, какие сейчас в Москве очереди)) Я бы тоже не отказалась от возможности бесплатного посещения пары десятков музеев столицы, но на этих новогодних праздниках посетить Москву не удалось((
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Бесплатное посещение музеев Москвы

06 янв 2018, 13:37

Представляю, какие сейчас в Москве очереди)) Я бы тоже не отказалась от возможности бесплатного посещения пары десятков музеев столицы, но на этих новогодних праздниках посетить Москву не удалось((
Самую большую очередь я видела когда привозили мощи Матроны. В то время ещё и погодка соответствующая была (сильный мороз). А ещё огромная очередь была в Пушкинский музей когда была выставка Караваджо. А так в ночь музеев в мае всегда очереди во все музеи. Несмотря на это в обычные дни за обычную плату народ тоже ходит по музеям. 
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Бесплатное посещение музеев Москвы

06 янв 2018, 16:55

А я жду, когда закончатся каникулы, и можно будет спокойно по музеям ходить. Извините, но мы же не посещаем 10 музеев  в день. Найти деньги на билет, наверное, сможет каждый. А вот здоровье стоять в этих очередях - нет. В Москве каждое третье воскресенье месяца еще большинство музеев бесплатные. Один раз, не рассчитав, мы в Дарвиновский в этот день поехали. Вот где ужас-то. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Бесплатное посещение музеев Москвы

06 янв 2018, 18:15

Несколько лет назад посетили Старый Английский двор в дни бесплатных посещений, и очереди там не было. Интересный небольшой музей, в том числе для школьников подойдет, поскольку там есть зал, посвященный школе времен Петра Первого.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Бесплатное посещение музеев Москвы

07 янв 2018, 20:39

Очень хорошая традиция. В пору придется небогатым студентам, школьникам и приезжим. Очень хорошо будет для семейного досуга. Не все имеют возможность выкладывать сотни рублей. А посетить в один день можно 2-3 музея. В сумме это около тысячи рублей на одного. А если семья из трех человек, то выложить пришлось бы немало.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя