Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Тюльпанное (тюльпановое) дерево в Сочи

13 дек 2016, 16:03

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Тюльпанное или, как его чаще называют, тюльпановое дерево – то самое необыкновенное чудо, посмотреть на которое съезжаются все, кто гостит в Сочи хотя бы несколько дней.




 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Тюльпанное (тюльпановое) дерево в Сочи

12 мар 2017, 09:38

Мне нравится Сочи и нравится, бывая в этом городе, ходить к тюльпанному дереву. Этот исполин восхищает, он стоит неизменный уже почти две сотни лет, вызывая трепет и уважение. Говорят, дерево исполняет желание, если бросишь монетку в дупло с дальнего расстояния. Я, к сожалению, промахнулась, но муж запустил монету прямо в цель, но мне так и не рассказал, какое желание он загадал.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Тюльпанное (тюльпановое) дерево в Сочи

12 мар 2017, 10:55

Так толком же никто и не знает, сколько лет дереву на самом деле. Одни говорят, что 170, другие, что несколько тысяч. Определить лично я не могу. Да и мне это незачем. Видно, что страдало это дерево, потому что вверху уже связано какими-то штуками. Ехать нужно только для того, чтобы хотя бы один раз посмотреть на такое дерево.Хотя бы потому, что есть оно только здесь. А я сначала подумала, что это дуб :) 
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Тюльпанное (тюльпановое) дерево в Сочи

08 фев 2018, 19:47

Большую часть года это дерево похоже на обычное больше дерево, но цветение интересное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 2 гостя