Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Замок Ласточкино гнездо

13 дек 2016, 16:26

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Ласточкино гнездо — самая посещаемая и узнаваемая достопримечательность крымского полуострова. Она заслужила большую популярность из-за доступности и невероятной красоты.




 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Замок Ласточкино гнездо

18 дек 2016, 17:27

Место, конечно, шикарное. И виды красивые и фото получаются классные. Но по мне, было бы лучше сделать смотровую площадку, пусть даже и платную. Это значительно интереснее, чем 20 минут стоять и смотреть на замок. Или музей внутри открыть. Второй раз посетить это место желания, лично у меня нет.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Ksenia
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:16
Откуда: Великие Луки

Re: Замок Ласточкино гнездо

20 дек 2016, 14:06

А мне понравилось, что там ни музея нет, ни смотровой площадки. Все естественно и очень красиво. 
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Замок Ласточкино гнездо

10 янв 2017, 11:43

А его уже открыли? Когда в последний раз были там наши друзья, то выход на смотровую площадку был закрыт... Да и сам комплекс требовал срочного ремонта...
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Замок Ласточкино гнездо

11 янв 2017, 17:55

Место красоты невероятной. Вид на море завораживает, а вид с моря - захватывает дух. Кажется что попадаешь в сказку, что вот-вот из башенки выглянет заточенная принцесса и из-за замка медленно размахивая крыльями вылетит огнедышащий дракон. Такие места нужно беречь, реставрировать и художники должны увековечивать их на своих полотнах.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Замок Ласточкино гнездо

13 янв 2017, 18:55

Мне это место запомнилось какой-то сказочностью. Хотелось заглянуть, что находится внутри, но это не было предусмотрено. Красивый замок, что так гармонично украсил морской пейзаж. Посетила бы Ласточкино гнездо снова, только бы туристов там было не так много. Повидать бы его без суеты. 
 
Аватара пользователя
Lerik
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:11

Re: Замок Ласточкино гнездо

14 янв 2017, 18:11

Каждый год посещаем с мужем Крым, и вот с каждого раза есть фото на фоне Ласточкиного гнезда. Еще в детстве, ездя в оздоровительные детские лагеря, находящиеся на территории полуострова, всегда запоминались экскурсии, которые включали в себя вид на замок. Сразу какое-то сказочное настроение появлялось. И сейчас я уже выросла, но все равно, смотрю на замок, и представляю детскую добрую сказку. 
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Замок Ласточкино гнездо

18 янв 2017, 13:21

Прошедшим летом подъезжали к "гнезду" со знакомыми, которые были на машине.  Остановились на площадке довольно далеко от замка, дальше не проехать. Сфотографировали издалека, вниз не пошли. Убедился, что правы те туристы, которые советуют добираться до места водным путем (хотя бы в одну сторону) и подняться по лестнице. Да и виды красивые с моря. В следующий раз сделаем именно так...
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Замок Ласточкино гнездо

30 янв 2017, 11:25

Мне посчастливилось побывать на площадке в свое время. С парапета видны камни на морском дне. Довелось наблюдать соревнования по хайдайвингу среди любителей. Внутрь попасть не удалось ни разу. Экскурсионные туры слишком короткие. Чтобы побродить по окрестностям и понежиться на местном пляже (а он – каменистый, не для мадышей), пришлось добираться своим ходом. Выше сооружения находится местная достопримечательность – дерево мечты. На нем повязывают лоскуты и ленты, загадывая желания. Мое – сбылось. Виды с моря на «Ласточкино гнездо» тоже божественны, особенно с близких перспектив.
 
Аватара пользователя
магияNV
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 18:39

Re: Замок Ласточкино гнездо

26 фев 2017, 23:35

К сожалению, нам с погодой как-то не совсем повезло. Пришлось прямо на месте покупать дождевики, и в таком потешном виде всей группой ходили - этакие неуклюжие и разноцветные. :P

[attachment=0]SAM_1458.JPG[/attachment]
Замок действительно фантастически-волшебный, на любой другой не похож. Окрестности сказочные. Ну, как так: быть в Крыму, практически неподалеку, и не повидать Ласточкино гнездо? :roll:
А наверх мы поднимались, там внутри сувениры купить можно - по крайней мере, так было два года назад.
Вложения
SAM_1458.JPG
SAM_1458.JPG (73.05 КБ) 5753 просмотра
Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей