Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Высоцкий мужской монастырь

13 апр 2017, 14:44

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Высоцкий монастырь  в Серпухове – один из девяти основанных по благословению Сергия Радонежского. Святой игумен лично указал место на холме Высоком, отсюда и пошло название обители. Знаменита она иконой Неупиваемая чаша, излечивающей от алкогольной зависимости. Историческая ценность сооружений Высоцкого монастыря также очень значительна.

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Высоцкий мужской монастырь

13 апр 2017, 20:06

Россию без мужских монастырей сложно представить. Высоцкий монастырь известен тем, что атмосфера какая-то другая. К сожалению фотографировать запрещено, так что нужно только ехать и смотреть что там и как собственными глазами. К мужским монастырям я отношусь по-своему. Считаю, что там собираются не только те, кто шли целенаправленно к такому образу жизни, но и те, кого заставила судьба. Есть у меня один товарищ, которого я не видел лет 7 уже точно. Он ушел в монастырь. А все после того, как  у него в аварии погибла семья. Сказал, что больше ему нечем заниматься в обыкновенной жизни, которой живут все. Квартиру отдал племяннику, а сам в монастырь. Я даже не знаю, в каком он сейчас монастыре, так как он и не сказал никому. 
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: Высоцкий мужской монастырь

18 апр 2017, 16:44

Были в этом монастыре. Атмосфера на территории умиротворяющая, кажется, что даже солнышко греет ласковее :)
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Высоцкий мужской монастырь

09 фев 2018, 16:37

Красивое место. Желательно спланировать посещение в хорошую погоду.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей