Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Европа из окна автобуса

10 фев 2018, 20:57

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Автобусные туры по городам Европы отличный вариант для туристов, желающих посетить сразу несколько городов и столиц Европы за относительно небольшой промежуток времени и при небольшом бюджете. Автобусные туры — это удивительное и захватывающее путешествие.


 
Аватара пользователя
Наташа
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:43
Откуда: Татарстан

Re: Европа из окна автобуса

04 авг 2018, 08:23

В 2012 году взяла автобусный тур по Европе: Варшава, Берлин, Прага, Париж. Да, здорово, увидела 4 столицы, море фоток. НО: дорога, вечная дорога. В Варшаве мы были часа три только на центральной площади. В Берлине тоже самое - возле рейхстага побродили недолго и в центр уехали часа на два по магазинам. В Прагу приехали после ночного переезда и до 23.00 (дождливый день был) на улице по экскурсиям и магазинам, и снова ночной переезд до Парижа, в котором целый день опять экскурсии. То есть две ночи подряд в автобусе, двое суток на ногах, какие уж там положительные эмоции от экскурсий? Моя мечта была - в отель и в душ. Теперь мой совет: Выбираете один город, там живете, и каждый день в удовольствие идете или едете туда, куда хотите.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Европа из окна автобуса

12 авг 2018, 18:26

Такие туры не всем подходят, это однозначно. Тому, кто спокойно может в автобусе часами сидеть и заниматься чем-нибудь спокойным, типа вязания, чтения, слушания музыки, или просто спать, невзирая на кучу народу рядом и неудобное положение, кого не беспокоит ни спина, ни ноги и пр. - вот для тех, может, и нормально. Другое название автобусных туров - голопом по Европам. Все очень поверхностно, бегом, не вникая. При автобусных переездах иногда ничего интересного за окном, в общем то, и нет. Но достоточно людей, кто считает совсем по другому и охотно в такие туры едет. И бюджетные, это да.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Европа из окна автобуса

13 мар 2019, 13:46

Тут главное не переборщить с количеством стран. Иначе в голове все смешается и эмоции будут смазанные.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Европа из окна автобуса

29 мар 2019, 23:10

Как по мне, то лучше путешествовать на машине выходит не дороже или не намного дороже. Не знаю как кто, а я от долгой поездки на автобусе жутко устаю. Пространство для ног, как не крути, ограничено. И потом пятая точка тоже болит от долгого сидения. Ни встать, ни пройтись, не подтянуться. Честно говоря, я и пробовала такое путешествие только 1 раз, но мне и этого хватило, чтобы сделать вывод: мне не нравится. Другое дело на машине можно остановиться в любой момент там, где хочется и настолько, насколько захочется. Кстати, чтобы бензин был дешевле, то в Европе существует такой интернет-сервис, где можно попутчиков организовать. Поэтому я голосую за автопутешествия))
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Европа из окна автобуса

29 мар 2019, 23:13

Тут главное не переборщить с количеством стран. Иначе в голове все смешается и эмоции будут смазанные.
Полностью согласна! Удовольствия много не получится, а в голове каша и усталость. Хотя, может, кому-то нравится так путешествовать, типа для галочки):, мол, я тоже тут был))
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Европа из окна автобуса

29 мар 2019, 23:15

В 2012 году взяла автобусный тур по Европе: Варшава, Берлин, Прага, Париж. Да, здорово, увидела 4 столицы, море фоток. НО: дорога, вечная дорога. В Варшаве мы были часа три только на центральной площади. В Берлине тоже самое - возле рейхстага побродили недолго и в центр уехали часа на два по магазинам. В Прагу приехали после ночного переезда и до 23.00 (дождливый день был) на улице по экскурсиям и магазинам, и снова ночной переезд до Парижа, в котором целый день опять экскурсии. То есть две ночи подряд в автобусе, двое суток на ногах, какие уж там положительные эмоции от экскурсий? Моя мечта была - в отель и в душ. Теперь мой совет: Выбираете один город, там живете, и каждый день в удовольствие идете или едете туда, куда хотите.
И я того же мнения: удовольствия ноль, одно желание отдохнуть)) типа отдохнуть от отдыха)) в результате получается глупость.
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Jamaica
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:57

Re: Европа из окна автобуса

01 апр 2019, 16:39

Я не люблю автобусные туры. Плюсы в том ,что из окна автобуса (в отличие от поезда или самолета) можно видеть страну и новые места. А недостаток и для меня существенный - очень утомительно. Ночной отдых в отеле не компенсирует отечность ног после длительного сидения. Если уже ехать, то машиной. В прошлом году ехали через Польшу в Германию. Познавательно, но устали сильно. 17 часов в дороге по жаре
Shine bright like a dimond
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Европа из окна автобуса

01 апр 2019, 17:29

Давно, ещё в детстве ездила в такие туры. Но сейчас, конечно, такой вид туризма не для меня. Здесь всё заранее расписано, ни шагу вправо или лево. Да и видишь только туристические места, где всегда толпы. Скучно. Только самостоятельные путешествия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей