Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Лондонский глаз

13 дек 2016, 15:25

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Лондонский глаз – знаковая достопримечательность, притягивающая миллионы туристов, стала символом современного Лондона – города с богатой историей и восхитительной архитектурой. О головокружительной популярности гигантского колеса обозрения можно судить по тому, что его посещают так же часто, как и многочисленные исторические шедевры.

 
Аватара пользователя
vi_lavender
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:57
Откуда: Киев, Украина

Re: Лондонский глаз

24 янв 2017, 18:10

Однозначно стоит посетить всем, кто собирается в Лондон! Нас пугали большими очередями, а в итоге нам очень повезло, видимо, потому что подошли днем, когда людей было не так много, как сразу после открытия, и меньше чем через 20 минут после прихода мы уже были в кабинке. Обзор действительно прекрасный, ведь со всех сторон кабинка прозрачная. Так что удивительный Лондон можно рассмотреть во всей красе, еще и панорамные фото сделать.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Лондонский глаз

29 янв 2017, 17:12

Я в восторге от Ландон Ай, но все равно туда бы не пошла. Ну только ради того, чтобы посмотреть со стороны, как кто-то катается там можно. Я вообще редкая трусиха и не переношу такое. Постоянно кажется, что вот-вот все это распадется и я грохнусь со всей высоты вниз головой. Знаете, это наверное у всех людей, которые высоты боятся так. А сестра моя была там на экскурсии, так осталась просто в восторге. Говорит, главное - не смотреть вниз и не думать, что с тобой будет в случае падения. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Лондонский глаз

29 янв 2017, 21:40

Скорее всего, я бы на такое тоже не пошла. Был у меня случай, когда на обыкновенном колесе обозрения мы застряли на 1.5 часа. Ехали-ехали, а потом на средине остановились. Зависли на том колесе в дару около 30 градусов. я так испугалась, что капец. Потом пришли ремонтники, что-то там крутили-вертили и вся эта махина опять заработала. Только пока мы тот круг доехали, у меня чуть волосы не поседели от перепуга. С того времени я больше не рискую садится на такие аттракционы. Я могу с боку посмотреть, поговорить о том, какие молодцы там висят в корзинках :) 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Лондонский глаз

01 фев 2017, 12:20

Ой, были мы в Лондоне и сюда тоже ездили. У меня такого восторга от аттракциона не было еще с глубокого детства. Когда тебя так захватывает все происходящее, что мурашки по коже бегут. И кстати, совсем не страшно смотреть с высоты вниз. Там все надежно, я не думаю, что колесо упадет в ближайшее время или сломается :)  Только вот билеты заранее брать надо, потому что там очередь. Ну по крайней мере когда мы там были, то желающих покататься было тьма. В следующий раз, когда туда ехать будем, купим билеты заранее. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Лондонский глаз

22 мар 2017, 20:14

Ну вообще, Лондонский глаз - это то, что нужно увидеть один раз и потом о нем благополучно забыть. У нас на форуме обсуждается очередь на Эйфелеву башню, так вот, на Лондонский глаз она еще больше. Люди бедные стоят и ждут, когда можно будет сесть и прокатится. Надеяться, что там вид действительно крутой будет...Билет стоит 30 футов! Ну дорого же, как для обыкновенного колеса обозрения. Можно было бы и дешевле это сделать. Ах, да можно же на сайте заказать и получить скидку аж 10%. 
Мне кажется, что реклама этой достопримечательности гораздо круче смотрится, чем сама достопримечательность. Или это я не умею ценить и понимать прекрасное. Огромный минус - в каждой ячейке целая толпа народу. Ну реально там их много, человек 35-40, это как минимум. Потому, нельзя нормальные фото сделать, так как много голов в экран лезет. Короче, мне не сильно понравилось, и если бы отмотать время назад, я бы туда не пошла. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Лондонский глаз

27 мар 2017, 11:57

Даже если откинуть момент с просто сумасшедшими очередями, все равно там особо смотреть нечего. Самое что не есть простое колесо обозрения, который очень много. Практически в каждом городе есть такой "Глаз". Просто Лондонский уж очень сильно рекламирован. Еще в школьных книжках 20 летней давности есть информация о нем. Этот факт, скорее всего и сыграл очень важную роль в том, что сейчас там очередей сколько. Спросите у любого школьника, какие он знает достопримечательности Лондона - о Лондой Ай он обязательно вспомнит. мы тоже там были, но решили, что кататься не будем. Капсулы слишком многолюдные. Выходит, что нужно иметь хороший рост, чтобы нормально среди всех соседних голов увидеть виды, которые там должны открываться. Но по сути, виды точно такие, как с любой другой смотровой площадки. Ну такое, короче. 
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Лондонский глаз

14 фев 2018, 11:45

Странно конечно, что символами таких древних городов с довольно богатой архитектурой как Париж и Лондон символами становятся "новоделы", хорошо хоть Москва до сих пор ассоциируется со златоглавыми храмами и башнями кремля
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Лондонский глаз

04 фев 2019, 19:27

Яркая достопримечательность Британской столицы, но, на мой взгляд, его значение преувеличено. Как по мне, в Лондоне есть более интересные места. Так, стоит посетить Вестминстерское аббатство или археологический музей.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей