Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Тайландский зоопарк Као Кео - Часть 1

13 дек 2016, 15:47

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Путешествие по открытому национальному заповеднику Као Кео позволит познакомиться с животными из различных уголков планеты (Африки, Южной Америки или Азии), которые находятся в привычной для себя среде обитания.



Попав в Као Кео, будто переносишься в мир дикой природы, где совершенно не ощущаются границы, а питомцев можно погладить и покормить. Конечно, дорога к нему не близкая, так как зоопарк расположен в провинции Чонбури в 60 км от Паттайи, но это того стоит!

 
Аватара пользователя
Bukvoed
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2017, 21:07
Откуда: Долгопрудный

Re: Тайландский зоопарк Као Кео - Часть 1

03 май 2017, 21:15

Так и не удалось побывать в этом заповеднике. Обещали, что мы будем кормить жирафов с палочки, а они будут к нам наклоняться и своим длиннющим синим языком забирать морковь и батат. Потом сказали, что можно будет посмотреть на маленьких тигрят - месячных и постарше. А тигрят, которым уже пять месяцев, можно будет даже потискать. Интересно, конечно, но животных все же жаль - это ж сколько объятий им достается каждый день? Стресс большой для малышей-зверят! Ну и еще рекламировали сладкого мишку - какой-то маленький медвежонок, которого тоже можно тискать и от которого пахнет ванилью, потому он и "сладкий"))) К сожалению, в заповедник этот не съездили, но побывали в другом зоопарке, где все же удалось покормить жирафо. Плюс посмотрели шоу дельфинов и морских котиков - замечательно! А еще видеи кормление взрослых тигров на воле. Зрелище то еще. Девушка в клетке, а тигры забираются на клетку и требуют мяса!!!
Так что заповедники Таиланда стоят того, чтобы их посетить!)
Больше книг и больше историй!
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Тайландский зоопарк Као Кео - Часть 1

11 май 2017, 18:40

Отличный контактный зоопарк. Для детей вообще самое то. Кормили жирафов стручковой фасолью, я так близко их до этого не видела. Ощущения незабываемые. Еще впечатлили фламинго, они также в открытом доступе, свободно ходят рядом с тобой.
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Тайландский зоопарк Као Кео - Часть 1

14 фев 2018, 11:54

Этот зоопарк не для неженок, придется потрудиться, чтобы увидеть всех питомцев :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей