Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Незабываемый Храм Ада и Рая

13 дек 2016, 15:38

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Таиланд – просто сокровищница экзотической культуры. Религиозные верования и образ жизни его простого населения поражают европейское сознание. Самым смелым и искушенным туристам стоит потратить один день на незабываемую экскурсию в Храм Ада и Рая. Поехавшим в далекую страну для проведения отдыха, будет интересно взглянуть на маленький кусочек азиатской религиозности.

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Незабываемый Храм Ада и Рая

03 мар 2017, 17:43

Храм Ада и Рая - это конечно жесть полнейшая. То, что там есть - это самое странное не только в Тайланде, а вообще, что я встречала. Сколько смотрела, не могу в кучу ничего сложить. Как не посмотришь - то 2 головы, то еще что-то, более жуткое. А какое там выражение лица у них - это же страх Господний. Смотришь, и думаешь, кто же это все придумал? Так знаете, очень страшно смотреть только первые несколько минут, а потом уже начинаешь привыкать ко всему понемногу. Не так уже пугаешься. Понимаешь, что это же жуткое зрелище, а обыкновенные экспонаты. Скажем так, с детьми туда идти не надо вообще. Сцены, когда прокалывают живот, отрезают ноги руки и т.д. вообще не для детского воображения. Потом еще думай, где искать бабушку, которая яйцами выкатывать испуг будет :) И еще, не такой уж и безобидный храм, потому как есть отверстия для пожертвований в каждой фигуре практически. Нам говорили, что монах периодически приходить и забирает. 
Еще мысль проскакивает, что бы я подумала, если бы меня ночью туда привели? Ух бы я показала, как марафон бегать надо:)
Ну с Адом ясное дело, там очень четко показано (иногда в такой, знаете, немного извращенной форме) что будет, если правила нарушать.
А вот Рай - не такой красивый, как мы себе рисуем в голове. Неважно какая религия, все же представляют Рай сплошной красотой. А выходит, что это зеленая гора, с большой головой на вершине. И усьо... Ну честно, после такого Ада я ожидала, что там же и Рай крутой будет. А нет, обломалась... 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Незабываемый Храм Ада и Рая

18 мар 2017, 21:46

О, храм этот жуть жуткая. Я не знаю, какую это нужно иметь фантазию, чтобы такое в голову могло прийти. И самое интересное, что там есть люди с детьми. Вообще мне идея понятна, каждый должен видеть, что его ожидает в Аду, если он будет себя не правильно вести. А вот идея с Раем - немного для меня странная. Видишь Ад, весь тот страх и ожидаешь, что Рай тоже красиво будет изображен. А получаешь гору с головой. Вроде и несправедливо немного изображено. 
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Незабываемый Храм Ада и Рая

20 мар 2017, 16:04

Посмотрела фото - почему-то не впечатлило. Выглядит довольно забавно и почему-то напомнило вьетнамский кукольный театр на воде. А когда этот храм был построен и в каком городе находится?
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Незабываемый Храм Ада и Рая

20 мар 2017, 16:31

Посмотрела фото - почему-то не впечатлило. Выглядит довольно забавно и почему-то напомнило вьетнамский кукольный театр на воде. А когда этот храм был построен и в каком городе находится?
Находится храм в городке Банг Саен. От Паттайи километров 40 к северу. Ну может 45 от силы. Раньше там был самый обыкновенный монастырь. А потом там решили сделать парк, который назвали "Ад и Рай". Если честно, я так толком и понять не могу, что они этим хотели сказать. Больше похоже на виденье человека потустороннего мира. Типа, что будет, если ты будешь грешить, и что будет, если жизнь проживешь с чистой совестью. Больше всего меня рассмешила надпись на входе :"Добро пожаловать в АД". Так как-то странновато звучит.  Ад там всем и запомнился больше всего, так как в Раю то все только то и делают, что медитируют. Такой себе Рай, короче. Знаете, как в анекдоте - "в Раю конечно хорошо, но в Аду же все знакомые ". Короче, если хотите кого-то напугать Адом - вам сюда.
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Незабываемый Храм Ада и Рая

10 апр 2017, 21:08

Посмотрела фото - почему-то не впечатлило. Выглядит довольно забавно и почему-то напомнило вьетнамский кукольный театр на воде. А когда этот храм был построен и в каком городе находится?
Находится храм в городке Банг Саен. От Паттайи километров 40 к северу. Ну может 45 от силы. Раньше там был самый обыкновенный монастырь. А потом там решили сделать парк, который назвали "Ад и Рай". Если честно, я так толком и понять не могу, что они этим хотели сказать. Больше похоже на виденье человека потустороннего мира. Типа, что будет, если ты будешь грешить, и что будет, если жизнь проживешь с чистой совестью. Больше всего меня рассмешила надпись на входе :"Добро пожаловать в АД". Так как-то странновато звучит.  Ад там всем и запомнился больше всего, так как в Раю то все только то и делают, что медитируют. Такой себе Рай, короче. Знаете, как в анекдоте - "в Раю конечно хорошо, но в Аду же все знакомые ". Короче, если хотите кого-то напугать Адом - вам сюда.
Ну, в Паттайе я вряд ли когда побываю - с турами уже давно не езжу, а для самостоятельных маршрутов в Таиланд есть куда более интересные места, на мой взгляд... Я до боли в пальцах не люблю все эти русские курорты с пьянками и девочками (понятно какими). Зато была на шоу "Сиам Нирамит" в Бангкоке. Шоу очень грандиозное. Вот там как раз в одной из сцен были показаны Рай и Ад. Рай толком не заполнился, наверно, там тоже только и делали, что медитировали. А вот Ад впечатлил так впечатлил. Шоу само по себе грандиозное, но сцена Ада пробила до мурашек.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Незабываемый Храм Ада и Рая

09 июн 2017, 17:07

А по-разному там все показывают, чтобы ярке описать самое страшное. Ну хорошо в Раю будет у каждого свое. Нет же определенных законов, что будет, с человеком, если он постоянно творит только хорошее, так? Он просто попадает в Рай и все. Рай там изображен в белых и золотистых тонах, как символ чистоты. Те, кто туда попадают, должны сначала прости по мосту через реку, в которой находятся те товарищи, который в соседнем Аду разместились. А вот насчет Ада, есть более яркие представления. Убьешь, например, животное, получишь наказание в виде аналогичных издевательств. Там же есть аналогичная статуя. Не понимаешь, как это буде происходить - покажут наглядно. Кстати, кто любит сплетничать, вот что получит.
IMG.jpg
Мы просто воспринимаем это не так, как местные. Они спокойно туда детей водят и даже не задумываются, как детская психика это все будет воспринимать. Судя по всему, не сильно и результативно такие храмы действуют. 
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Незабываемый Храм Ада и Рая

14 фев 2018, 12:09

Изображения жуткостей есть на иконах - это в доиндустриальную эпоху заставляло бояться совершать недозволенное/запретное. В этом парке та же тема. Видимо местное население не так было "продвинуто" технической революцией и до сих пор поддается устрашению таким вот способом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей