Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Храм Ват Пхо - дом для тысячи Будд

13 дек 2016, 15:29

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Храм Ват Пхо – это уникальная буддийская святыня, которая приглашает в свои стены миллионы посетителей. В разное время года здесь бывает невероятное количество людей. Граждане Таиланда приезжают за молитвой и прощением, а сотни любопытствующих туристов за эксклюзивными фотографиями и впечатлениями.

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Храм Ват Пхо - Дом для тысячи Будд

10 мар 2017, 22:14

Когда мы были там, желающих в храм пройти было много. За билетами стояла очередь. Ну и на территории храма было много народу. Заметил такую штуку, что люди практически все клеили золотые наклейки на статую Будды. И верят же, что он действительно их от хворей вылечит.  Я считаю, что нужно такое делать, если ты этой же веры, а если нет - проси здоровья у Бога. И вообще, чтобы выманить деньги у туриста, там что угодно придумывают. Такие себе, хитрые человечки эти тайцы. 
Еще есть ритуал, когда бросают 108 монеток в горшочки, которые стоят вдоль стены. Вроде можно желание загадывать и оно сбудется. А если еще повезет, так и карма станет чище:) В храме очень красивые фрески - это как раз то, что я запомнил. Можно долго рассматривать, что там изображено. Если откинуть момент с монетками и золотыми листиками - впечатление позитивное. Красота, да и только. Вообще, в Тайланде есть много красивых храмов. Только ходить надо без экскурсовода, потому что хочется останавливаться не там, где это делает гид. 
 
Аватара пользователя
Dasha2812
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:46

Re: Храм Ват Пхо - Дом для тысячи Будд

11 мар 2017, 08:55

Когда мы были там, желающих в храм пройти было много. За билетами стояла очередь. Ну и на территории храма было много народу. Заметил такую штуку, что люди практически все клеили золотые наклейки на статую Будды. И верят же, что он действительно их от хворей вылечит.  Я считаю, что нужно такое делать, если ты этой же веры, а если нет - проси здоровья у Бога. И вообще, чтобы выманить деньги у туриста, там что угодно придумывают. Такие себе, хитрые человечки эти тайцы. 
Еще есть ритуал, когда бросают 108 монеток в горшочки, которые стоят вдоль стены. Вроде можно желание загадывать и оно сбудется. А если еще повезет, так и карма станет чище:) В храме очень красивые фрески - это как раз то, что я запомнил. Можно долго рассматривать, что там изображено. Если откинуть момент с монетками и золотыми листиками - впечатление позитивное. Красота, да и только. Вообще, в Тайланде есть много красивых храмов. Только ходить надо без экскурсовода, потому что хочется останавливаться не там, где это делает гид. 
Согласна с вами полностью, программа гида почти всегда не совпадает с тем что хочется посмотреть, отчасти это происходит потому-что гиды как правило из той же страны и у них менталитет другой, они составляют программу тех достопримечательностей которые сами же достопримечательностями и считают а туристу порой достаточно возле красивой клумбы сфотографироваться! К примеру когда были в Китае то поняли что знаменитые по всему миру китайские вазы для самих китайцев особой ценности не представляют. А вот фрески в любом храме действительно красивые, чувствуется с каким терпением и старанием они выполнены.
Движение это жизнь а путешествие - это движение по жизни!
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Храм Ват Пхо - Дом для тысячи Будд

12 мар 2017, 18:39

Когда мы были там, желающих в храм пройти было много. За билетами стояла очередь. Ну и на территории храма было много народу. Заметил такую штуку, что люди практически все клеили золотые наклейки на статую Будды. И верят же, что он действительно их от хворей вылечит.  Я считаю, что нужно такое делать, если ты этой же веры, а если нет - проси здоровья у Бога. И вообще, чтобы выманить деньги у туриста, там что угодно придумывают. Такие себе, хитрые человечки эти тайцы. 
Еще есть ритуал, когда бросают 108 монеток в горшочки, которые стоят вдоль стены. Вроде можно желание загадывать и оно сбудется. А если еще повезет, так и карма станет чище:) В храме очень красивые фрески - это как раз то, что я запомнил. Можно долго рассматривать, что там изображено. Если откинуть момент с монетками и золотыми листиками - впечатление позитивное. Красота, да и только. Вообще, в Тайланде есть много красивых храмов. Только ходить надо без экскурсовода, потому что хочется останавливаться не там, где это делает гид. 
Согласна с вами полностью, программа гида почти всегда не совпадает с тем что хочется посмотреть, отчасти это происходит потому-что гиды как правило из той же страны и у них менталитет другой, они составляют программу тех достопримечательностей которые сами же достопримечательностями и считают а туристу порой достаточно возле красивой клумбы сфотографироваться! К примеру когда были в Китае то поняли что знаменитые по всему миру китайские вазы для самих китайцев особой ценности не представляют. А вот фрески в любом храме действительно красивые, чувствуется с каким терпением и старанием они выполнены.
Вот этот момент с деньгами мне больше всего не нравится. Я понимаю, страна бедная, нужно как-то зарабатывать и делают это в основном на туристах, но чтобы так - это уже слишком. Все же это в первую очередь храм, что связано с религией. Неужели такое может религия позволять? Хотя, если в буддизме есть специальное название леди-боев - это "третий пол", тогда и такое может быть где-то обозначено.  Все же религии разные, и нужно быть только их представителем, чтобы точно знать, что можно, а что -нет. Хотя, все храмы - это в  первую очередь бизнес. Вон в наших храмах тоже такое творится, что и подумать стыдно.
Как-то ездили на Пасху в храм, так там пожертвование собирали раз 5 за все время, пока мы стояли. Мне как-то стало обидно за тех, кто это делает, за тех, кто дает на такое "добро". Ну и за себя, потому что давал им деньги. И там, кстати, кроме денег  еще и золото было. А пойдет ли все это действительно на храм - вопрос очень сомнительный.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Храм Ват Пхо - дом для тысячи Будд

12 май 2017, 17:22

Храм стоит внимания. Я бы советовала добираться на лодке, если вы самостоятельный турист. Там будет больше шансов благополучно и быстро добраться, не попав в пробку. В Тае вообще пробок очень много, потому мне не сильно там нравится ездить обыкновенным наземным транспортом. Ну и тайцы не сильно смущаются там свой массаж предлагать. Для меня как-то странно выглядит о, что на территории, которая вроде как святой быть должны для буддистов предлагают за деньги массаж делать. Не, не массаж люблю я, а вот с точки зрения религии вроде и не правильно все это. Хотя, буддизм всегда отличался от остальных религий. 
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Храм Ват Пхо - дом для тысячи Будд

15 фев 2018, 10:33

Храм Ват Пхо рекомендуется для посещения тем, кто не просто приехал поглазеть, а хочет приобщиться к тайской культуре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей