Ну да, там не совсем безлюдно, но главное, чтобы можно отойти немного по берегу и найти нормальное место для того чтобы день провести. Можно приехать туда с утра и договорится, чтобы вас вечером забрали. Главное, чтобы часом не забыли

А то почувствовать себя Робинзоном не охота

Это я шучу, даже если целенаправленно за вами не приедут, так приедут за кем-то другим и можно к ним присоединиться. Не знаю ни одного человека, которому бы не хотелось вот так, на чистом пески полежать. На остров Пода едут в основном, чтобы фотографию красивую сделать. А если уж какая пальма свалится, так возле нее чуть ли не очередь будет, чтобы сфотографироваться. Стояло где-то такое фото увидеть и все, началась прямо эпидемия поисков упавшей пальмы.
Я бы советовала ехать тем, у кого достаточно времени и выбирать нужно будний день, а не выходной. Просто на выходных там намного больше народу, как и на любом другом пляже.