Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Воронцовский дворец

13 дек 2016, 16:04

Следующий текст - отрывок из записи блога.  Прочесть статью полностью.  
Воронцовский дворец в Крыму – жемчужина зодчества, культурная и историческая достопримечательность черноморского побережья полуострова. Монументальное здание создано с предназначением под летнюю резиденцию наместника императора в Новороссии и Бессарабии. Оригинальные архитектурные решения, живописные окрестности и богатое внутреннее убранство принесли Воронцовскому дворцу заслуженную популярность у туристов.

 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Воронцовский дворец

18 дек 2016, 17:41

В Воронцовском дворце была два раза. Правда, давно, лет 8 назад. Очень понравилась архитектура и зимний сад. Тогда убранство нуждалось в серьезной реставрации, но все равно, чувствовала себя как принцессой, попавшей на бал. Собираюсь в следующем году в Крым и обязательно еще раз посещу это место.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Воронцовский дворец

20 дек 2016, 13:07

В Крыму отдыхаем часто (в любое время года). Не раз бывали в Воронцовском дворце. В меру своей работы, не раз показывали это место иностранным гостямДворец нравится всем без исключения. Лично мне он нравится больше, чем Ливадийский, но побывать всё-таки рекомендую и там, и там:)
 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Воронцовский дворец

22 дек 2016, 15:27

В Воронцовском дворце была два раза. Правда, давно, лет 8 назад. Очень понравилась архитектура и зимний сад. Тогда убранство нуждалось в серьезной реставрации, но все равно, чувствовала себя как принцессой, попавшей на бал. Собираюсь в следующем году в Крым и обязательно еще раз посещу это место.
Я была тоже давно, но впечатления до сих пор остались :D Внешне постройка выглядит монументально и довольно скучно - эти большие серые камни, башни, как будто в игрушечном домике.. Немного наиграно и преувеличено. Но внутри меня поразила обстановка. Она очень камерная, даже интимная. Небольшой кабинет с высоким потолком, в котором останавливался Черчилль, запомнила его фото, стоящее на столе. А еще была комната с голубыми стенами и белой лепниной. Кажется, там была гостиная, где играли на рояле. Окна огромные, до пола, а вид на море впечатляет!
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
Irina*777*K
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:54
Откуда: Беларусь

Re: Воронцовский дворец

23 фев 2017, 22:58

Воронцовский дворец мне случилось посетить четыре года назад: моя дочь, тогда десятилетняя, сильно возмущалась, что не бывала во дворцах. :P
Для обозрения открыто немного комнат; к сожалению, второй этаж закрыт. Фотосъемка оплачивается отдельно. Однако Голубая гостиная, столовая, бильярдная, Зимний сад - великолепны!
Восхитительный парк заслуживает отдельного развернутого рассказа. У нас осталось множество незабываемых впечатлений.   
 
SAM_1479.JPG
SAM_1479.JPG (76.73 КБ) 5174 просмотра
     
SAM_1503.JPG
SAM_1503.JPG (67.81 КБ) 5174 просмотра
                          
Всегда выбирай жизнь
 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Воронцовский дворец

11 мар 2017, 00:25

В Воронцовском дворце была (аж страшно подумать как время летит) лет двадцать назад, тогда была ребенком. Меня он очень впечатлил. Я окунулась в атмосферу прошлого, было очень интересно. После экскурсии мы еще гуляли по парку. А парк шикарен, столько интересных деревьев, растений. И конечно же запомнился вид на море. Так что Воронцовский дворец, будучи в Крыму , всем советую посетить.
 
Аватара пользователя
Dasha2812
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:46

Re: Воронцовский дворец

11 мар 2017, 08:45

В детстве была с родителями на экскурсии в Воронцовском дворце, очень запомнилась длинная лестница вверх покрытая сверху каким-то каркасом и заросшая растениями а из комнат дворца больше всего запомнилась "голубая гостиная", по моему в ней пианино стояло, жаль что мне было всего 8 лет тогда, хочется поехать и освежить воспоминания.
Движение это жизнь а путешествие - это движение по жизни!
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Воронцовский дворец

11 мар 2017, 11:22

Воронцовский дворец очень красивый, а еще мне очень нравится здесь парк. Здесь можно провести целый день. Сначала сходите на экскурсию во дворец, а потом погуляйте по парку, можно сфотографироваться со львами. А на обрыве, слева от главного входа, если смотреть на море, есть чудесные качели. Они самодельные, но канаты, которыми качели привязаны к дереву достаточно добротные. Здорово покататься над обрывом) Люблю этот дворец!
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
MAXIMUS
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 23:40
Откуда: Бахмут

Re: Воронцовский дворец

30 апр 2017, 07:52

О да, место шикарное, практически каждый год бываю в Крыму и каждый раз туда заглядываю)) Никогда не упускаю возможности "пристроиться" к экскурсии и еще раз послушать историю о том, как Сталин не отдал скульптуры львов Уинстону Черчиллю. Ну и обязательная программа- залезть на камень во дворе дворца, с него вид на дворец еще круче. Только вот очень много желающих сделать фото на нем, придется подождать) 
Последний раз редактировалось MAXIMUS 01 май 2017, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Жить- хорошо, а хорошо жить еще лучше(с)
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Воронцовский дворец

30 апр 2017, 10:24

наслышана о нем. красота, конечно. уже записала себе в планах, что нужно его посетить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей