Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Старая часть города Гданьск

13 дек 2016, 16:45

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Город Гданьск без преувеличений можно назвать архитектурным шедевром созданным человеческим мастерством. Этот административный и экономический центр превосходно объединяет в себе промышленные мощи польского государства с туристическими достопримечательностями и морским отдыхом. Такая возможность у него появляется благодаря удачному территориальному расположению на южном берегу Балтийского моря в устье реки Вислы и умеренному приятному климату.

 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Старая часть города Гданьск

10 мар 2017, 14:13

Очень люблю Гданьск. Во первых, здесь аэропорт практически в черте города. До Старого города из аэропорта всего 30 минут на местном автобусе - быстро и недорого. А сам центр - это бесконечное очарование. Дома, один краше другого, жмутся друг к дружке, соборы - один выше другого манят своими смотровыми площадками. Мы здесь были уже раза три, в разное время года. И еще приедем, точно. Это потому, что Нептун у фонтана возле Ратуши всегда исполняет желания.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Старая часть города Гданьск

10 мар 2017, 18:53

Старая часть города действительно очень красивая.  В выходные дни можно бесплатно парковаться. Не всегда есть место, так как много туристов и местных. Красивая архитектура. Можно просто идти и наслаждаться тем, что видишь. Целенаправленно можно ничего не искать, так как все очень красивое. Единственное желание, которое у меня возникает, когда хожу по такой местности - это запасные ноги:) А то одной пары очень мало. 
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Старая часть города Гданьск

11 мар 2017, 11:29

По средам большинство музеев, которые расположены в Старом городе бесплатны. Мы попали так на символ Гданьска - старый деревянный кран - Журав. В нем находится музей. Но нам просто было забраться наверх этого уникального сооружения, посмотреть на огромное колесо, с помощью которого и сейчас можно разгружать корабли. Также бесплатный по средам морской музей. Он находится здесь же, на набережной реки Мотлав. Мне очень нравится Гданьск.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Старая часть города Гданьск

05 мар 2018, 17:37

Город красивый. Можно включать в свой маршрут путешествия хоть летом, хоть зимою.
 
Аватара пользователя
Шевченко Илья
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:37
Откуда: Калининград

Re: Старая часть города Гданьск

07 мар 2018, 00:18

Я давно был в Гданьске, мне 15 лет было. Запомнились мощёные каменные улочки) Я потом узнал, что такие улицы и в других городах есть, но тогда меня это впечатлило, и теперь у меня Гданьск ассоциируется с брусчаткой, узкими улочками и атмосферой старины) Хотелось бы ещё раз там побывать и вынести побольше))
Дорога возникает под ногами идущего.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя