Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

27 янв 2017, 11:32

Когда находитесь на отдыхе, пробуете разные местные вкусности, так? Выбираем же всегда со слов официанта. Есть ли какие-то блюда, которые вы запомнили как самые невкусные? Что бы вы не советовали пробовать?

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

27 янв 2017, 12:27

Я сама не ела, но видела "в живую", так сказать, балут. Это вареное яйцо, в котором уже есть птенец. Очень жаль мне, что вообще, так делают. А самое главное, что толку-то никакого нет с такого блюда. Вообще, во многих странах есть странные блюда. Особенно, это касается африканцев. Где-где, а там я бы ничего вообще не пробовала. Только то, что при мне готовили и все было проконтролировано. Ну и вьетнамцы тоже отличаются "изощренностью" в таком деле. Что не блюда, так из крысы какой-то или прочей гадости. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

29 янв 2017, 14:28

Я сама не ела, но видела "в живую", так сказать, балут. Это вареное яйцо, в котором уже есть птенец. Очень жаль мне, что вообще, так делают. А самое главное, что толку-то никакого нет с такого блюда. Вообще, во многих странах есть странные блюда. Особенно, это касается африканцев. Где-где, а там я бы ничего вообще не пробовала. Только то, что при мне готовили и все было проконтролировано. Ну и вьетнамцы тоже отличаются "изощренностью" в таком деле. Что не блюда, так из крысы какой-то или прочей гадости. 
Интересно, кто придумал вообще такое блюдо? Варить живого утенка в яйце, это надо вообще с мозгами не дружить. Зачем такие варварские методы, если можно приготовить с других продуктов не менее сытные блюда? Я бы такое ни за что не ел бы. И не потому, что брезгую, а потому, что считаю это не правильным. Не было бы спроса, не было бы предложения. Хотя, вьетнамцы славятся тем, что едят все такое непонятное, приготовленное страшным способом. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

29 янв 2017, 15:15

Я сама не ела, но видела "в живую", так сказать, балут. Это вареное яйцо, в котором уже есть птенец. Очень жаль мне, что вообще, так делают. А самое главное, что толку-то никакого нет с такого блюда. Вообще, во многих странах есть странные блюда. Особенно, это касается африканцев. Где-где, а там я бы ничего вообще не пробовала. Только то, что при мне готовили и все было проконтролировано. Ну и вьетнамцы тоже отличаются "изощренностью" в таком деле. Что не блюда, так из крысы какой-то или прочей гадости. 
Интересно, кто придумал вообще такое блюдо? Варить живого утенка в яйце, это надо вообще с мозгами не дружить. Зачем такие варварские методы, если можно приготовить с других продуктов не менее сытные блюда? Я бы такое ни за что не ел бы. И не потому, что брезгую, а потому, что считаю это не правильным. Не было бы спроса, не было бы предложения. Хотя, вьетнамцы славятся тем, что едят все такое непонятное, приготовленное страшным способом. 
Насчет того, кто придумал - не знаю. Но я тоже против таких методов. Это же зародыш, который должен появится на свет. сколько уток таким образом убивают, даже подумать страшно. Это  просто, как фаст-фуд у них. Захотел что-то быстренько скушать - зашел в забегаловку и купил себе балут. И главное, очень верить, что он полезный. Знаете, что я заметила, как только какое-то странноватое блюдо, так обязательно о нем рассказывают что-то вроде "сил мужских прибавляет, на общее состояние благотворно влияет" и все такое. считаю, что это бред. Ну как утенок заживо сваренный в яйце может влиять на мужскую силу? белок же можно потреблять и виде более адекватных блюд. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

29 янв 2017, 18:11

Когда были Индии заказала суп рассам и золотое молоко. Ни одно ни другое мне не понравилось. Очень много специй и всяких приправ. Ну тут, конечно дело вкуса. 
 
Аватара пользователя
Каришка
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:26

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

29 янв 2017, 20:33

В Индии вообще пробовать что-то незнакомое страшно. Все просто нереально острое, и кажется, что карри добавляют везде.
Я не слишком привередлива к еде, но перед тем как заказать незнакомое блюдо всегда узнаю, из чего оно.
По поводу балута: жалко птичку, конечно. А вы знаете, как раков варят?! То-то же!
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

29 янв 2017, 21:45

Кстати да, раков же тоже варят не очень гуманным способ и ниче, едим нормально в пивку :) Знаю одного человека, который раков ловит ведрами. Половину варит, а половину в морозилку бросает. Там они там бедные и замерзают. А потом вытаскивает и варит. Когда приходишь, а он сварил полведра отборных раков, даже и не думаешь, как там все это дело происходило. Я кстати, даже рыбу не могу чистить, так она смотрит на меня ( Муж у нас таким делом занимается. И ловит, и чистит, и готовит. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

30 янв 2017, 15:41

Я считаю, что пробовать нужно все, что привлекает внимание. Ну не понравится вам какое-то блюда, и ладно, можно же его не есть. Зато будете знать, что уже попробовали. Бывает, кстати, что не красивое блюда на вид оказывается очень даже ничего. Тот же балут, да варварское блюдо, но может оно и вкусное, раз его все местные так уплетают. Я конечно из-за брезгливости такое не попробую, но есть же люди, которые его любят. Если разобраться аналогичных блюд много. Раки, креветки, мидии и прочие морепродукты тоже не гуманным способ готовят. Но их же любит практически каждый. 
 
Аватара пользователя
shinyDarkness
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:47
Откуда: Иваново

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

31 янв 2017, 21:49

Пока была в Японии, старалась пробовать по возможности всё. Большинство блюд понравилось. Готовят тоже что и у нас, вермишель, свинина, омлеты, суши... Но вот суп-набе с тофу и водоросли в виде закуски - это прям гадость редкостная. У нас в группе их доедать никто не стал.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

04 фев 2017, 16:26

Прежде чем заказывать я обязательно спрашиваю, с чего все это приготовлено. Не по душе мне змеи, крысы, водоросли, жуки-пауки-личинки в любом виде. Я просто физически такое не смогу проглотить. Мы как-то отдыхали с друзьями во Вьетнаме, так они на пару могут спокойно попробовать что угодно. Им вообще разницы нет. Главное, попробовать, какое на вкус. Они с таким аппетитом ели личинок муравья, что я чуть-чуть сам не попробовал это дело. Но все равно не вышло у меня. На вид они, как бобы. Если бы мне сказали, что это еда растительного происхождения - попробовал бы точно. В любом случае, лично от себя я не рекомендую никому есть жуков-пауков. Не думаю я, что это очень полезно и безопасно. Если вы конечно не привыкли есть такое каждый день. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя