Путешествия и туризм

melanat
осваиваюсь
Автор

Российский музей леса

10 мар 2017, 13:36

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Музей леса — единственное российское собрание разнообразных экспонатов, целиком посвященное этой важнейшей экосистеме планеты. Он создан в 1998 году, когда исполнилось 200 лет государственной организации нашего лесного хозяйства. Под хранилище выделено отдельное здание, перед фасадом которого, что в данном случае символично, растут несколько великолепных елей.

Irina Ivanova
осваиваюсь

Re: Российский музей леса

11 мар 2017, 00:11

У нас в Республике Марий Эл тоже есть музей леса, открылся с 2009 г. Много экскурсий проходит. Много необычных старых вещей. Есть, по моему фрагмент окаменевшего 400 дуба. Амуниция лесников еще с царских времен и диорама старого дома. Интересно! И в таком бы музее побывала.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.

наталюша
осваиваюсь

Re: Российский музей леса

11 мар 2017, 08:42

До недавнего времени я и не подозревала о существовании Российского музея леса, но мне интересно все необычное и при первой же возможности отправилась в музей всей семьей.  Хотя музей небольшой, но здесь собраны оригинальнейшие экспонаты, да что там музей, если даже гардероб напоминает часть леса. Это так удивительно, я ощущала себя в сказке и гордилась тем , что лес наше национальное богатство и музей часть этой культуры.

Country Scanner
Администратор

Российский музей леса

10 мар 2018, 17:18

Чувствуется, что экскурсии там очень интересные. Много экспонатов, на которые на первый взгляд не обращаешь внимания, а такая интересная информация звучит от экскурсоводов.