Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Миниатюрк - парк миниатюр

29 янв 2017, 20:17

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Миниатюрк — красивейшее место Стамбула и одна из его достопримечательностей. В этом парке миниатюр представлены знаковые достопримечательности в частности Стамбула и Турции в целом, уменьшенные до размера человеческого роста.



 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Миниатюрк - парк миниатюр

26 апр 2017, 13:50

Мне нравятся такие парки, в которых можно посмотреть, как выглядит то или иное здание в миниатюре. Я наверное в душе еще совсем маленький ребенок, которому хочется играть большими домиками. 
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Миниатюрк - парк миниатюр

14 окт 2017, 22:09

Парки миниатюр - это что-то особенное! И действительно сказочное. Я всегда стараюсь посетить такие, если они имеются в том или ином месте отдыха. Вот, например, сильное впечатление оставил парк миниатюр в Италии. Игрушечные здания, поезда, машины, даже игрушечный Гранд канал и мост Риальто, Пизанская башня в миниатюре... Я не знала, что в Турции тоже подобный парк есть, теперь буду его разыскивать)))
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Миниатюрк - парк миниатюр

20 окт 2017, 09:15

 Я не знала, что в Турции тоже подобный парк есть, теперь буду его разыскивать)))
Да что ж его разыскивать? На корабль или автобус сели - и вышли прямо возле парка. Там буквально в паре километров есть технический музей Рахми Коча - легко можно день потратить и всё не обойти.

Кстати, в Миниатюрке кое-что поменялось. Раньше при входе спрашивали, на каком языке говоришь, и давали бумажку со штрих-кодом. А возле каждой миниатюры стоял сканер. Подносишь - и слушаешь рассказ. А сейчас всё это убрали и "запихнули" в мобильное приложение, которое надо скачивать.
 
Kvitochka
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 13:27

Re: Миниатюрк - парк миниатюр

20 окт 2017, 21:04

Спасибо! Я тоже не знала, что в Турции есть такой парк)
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Миниатюрк - парк миниатюр

31 окт 2017, 22:39



Да что ж его разыскивать? На корабль или автобус сели - и вышли прямо возле парка. 
На автобус где нужно сесть? А корабль откуда плывет?)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей