Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Музей гигиены в Санкт-Петербурге

30 мар 2017, 09:10

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Музей гигиены в Санкт-Петербурге, рассказывающий об истории профилактического направления медицины, существует с давних времен под различными наименованиями. Пропаганда заблаговременной заботы о здоровье – основная его тематика и смысл существования. Отдельную ценность представляет место его размещения – дворец графа Шувалова, весьма заметной личности в истории России.



 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

23 июн 2017, 21:53

В такой музей нужно непременно ходить с детьми, чтобы они больше знали о распространенных инфекционных заболеваниях, о том, как лечили зубы много лет назад, как правильно питаться. А знаменитая собака Павлова – совершенно потрясающее зрелище, сразу вспоминаются школьные уроки биологии.
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
Marinochka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:59

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

05 июл 2017, 20:44

Я бывала несколько раз в Питере, но не слыхала про этот музей.((  Судя по названию и направленности, должен быть весьма интересным и необычным. Жалко, что я его пропустила. Спасибо, что рассказали. Планирую снова посетить этот город и обязательно включу этот музей в список обязательного посещения)) 
Люблю путешествовать))))
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

06 июл 2017, 08:00

Оригинальный музей, о котором прежде не слышала, но мне, как медику, это интересно. Когда буду в следующий раз в Питере приведу сюда всю семью, пусть просвещаются. Информация, судя по статье, разнообразна и подается занимательно, мне даже самой захотелось изучить все экспозиции этого удивительного музея.
 
Аватара пользователя
Юля Жук-Свиридова
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 00:11
Откуда: Балтийск

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

07 июл 2017, 00:26

Познавательная и интересная статья, автору спасибо. Бывала в Питере и не один раз, но о таком музее не слышала. Обязательно в следующей поездке найду время, чтобы посетить этот музей.  :)
Охота на кабанов открыта!
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

10 июл 2017, 19:05

Не слыхала о таком. По правде говоря, посещать музеи не всегда есть настроение, но бывает, что они поражают и потом долго не можешь забыть увиденное и услышанное. В этот музей я бы пошла. Непременно, узнала бы несколько интересных фактов о том, как люди раньше заботились о своем здоровье, как решали вопросы с гигиеной и какие приспособления выдумали в свое время. 
 
Аватара пользователя
Davos
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:34

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

11 июл 2017, 10:31

Там очень интересно. А собаку Павлова жалко. (
Пусть люди мне говорят порою, что невсамделишный я пират...
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я мог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти -
Но чтоб других убивать иль вешать, что вы, Бог меня упаси... (с)
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

13 июл 2017, 19:34

Согласна на все сто процентов, там и интересно, и эту замечательную собаку Павлова очень жалко. А в общем, этот замечательный музей советую посетить, он, конечно, не так знаменит, как Эрмитаж или Кунсткамера. Но это будет познавательно как для детей, так и для взрослых. Находится он в самом сердце Питера недалеко от Итальянской улицы и Невского проспекта, так что найти его совсем несложно. Само здание, где находится этот музей просто произведение искусства, историческое наследие нашей страны.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
AlsuZi
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 14:28

Re: Музей гигиены в Санкт-Петербурге

19 июл 2017, 16:14

Я просто без ума от Санкт-Петербурга и обожаю посещать всевозможные музеи, театры и тому подобное. Разумеется, этот город я не оставила без внимания и посетила множество различных достопримечательностей. Но в музее гигиены мне не удалось побывать по причине суровой погоды. Но я обязательно это исправлю и посещу этот музей! Особенно хотелось бы посмотреть на собаку Павлова и вспомнить те самые школьные годы. Это что-то новое для меня:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей