Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Орудия пыток Средневековья

31 мар 2017, 06:51

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Необычная экспозиция, представляющая орудия пыток Средневековья, расположена в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Здесь люди с устойчивой нервной системой могут познакомиться с методами и приспособлениями для получения правдивых показаний от подследственных, причинения мучений инакомыслящим и лишения жизни. Выставка позволяет познать уровень гуманизма и морали далеких времен, оценить нынешние человеческие отношения.



 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Орудия пыток Средневековья

15 авг 2017, 04:58

Экспозиция интересная и познавательная. Но больше всего меня порадовала фотография какого-то страшного устройства для разрывания человека и вентилятор в углу. Наверное, для «облегчения» страданий пытаемого)))
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Орудия пыток Средневековья

15 авг 2017, 17:08

Музей пыток Средневековья полностью оправдывает славу самого страшного в Санкт-Петербурге. Уже у входа стояли палачи (двое – один человек и очень реалистичная кукла), а рядом был эшафот. Орудия пыток сами по себе выглядели устрашающе, погружая в атмосферу прошлого. А вот куклы из воска, показывающие сам процесс пыток и расположенные рядом с некоторыми из орудий, только добавляли ужаса. К каждому экспонату было описание. В целом посещение этого музея очень запомнилось, но еще раз пока не хочется туда идти.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Орудия пыток Средневековья

16 авг 2017, 18:26

Вообще, есть много музеев, где представлены орудия пыток. Меня больше всего впечатляют те, в которых еще и фигуры людей стоят. Много раз мне такое смотреть грустно, а так, для общего развития - не помешало бы. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: Орудия пыток Средневековья

18 авг 2017, 09:36

Экспозиция интересная и познавательная. Но больше всего меня порадовала фотография какого-то страшного устройства для разрывания человека и вентилятор в углу. Наверное, для «облегчения» страданий пытаемого)))
Это "средневековый" вентилятор, а они, как известно, не облегчали, а усугубляли страдания  :twisted:
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Орудия пыток Средневековья

20 авг 2017, 22:16

Нда, действительно, очень облегчит страдания орудие для "разрыва" человека. Я так полагаю, разрывали человека, извините, как червяка не за один раз, а за несколько. Иначе просто не было бы это орудием пыток, а только исполнение смертной казни. А мы еще сейчас жалуемся, что жестоко относятся к людям. Нормально. Сравнительно - вообще прекрасно.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Орудия пыток Средневековья

21 авг 2017, 07:14

Да, вот раньше нравы-то были, ужас просто. Не хотелось бы мне в те времена жить. Ведь тогда кто-нибудь донесет на тебя какую-нибудь ерунду и тебя давай пытать без особых разбирательств. Меня вот больше заинтересовал этот "Клюющий петух". Только вот я сколько не разглядывала, то никаких у него шипов не увидела. Может их, конечно же, специально убрали, чтобы никто не поранился. Интересно сколько стоит вход в этот вот ужасный музей?
Жизнь- это движение!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 6 гостей