Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Россиянку не пустили в Израиль

20 мар 2018, 08:34

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Туристический агент Марина Зайцева пытается с помощью прессы найти решение ситуации одной из ее клиенток. Россиянку не пустили в Израиль, не объяснив причины. Даже если вопрос решится не в пользу туристки, то остальные будут осведомлены о рисках.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Россиянку не пустили в Израиль

20 мар 2018, 13:24

Какое то обьяснение такого поведения должно быть, будут ли с этим разбираться, это уже другой вопрос. Впечатления от такого отдыха в свой долгожданный отпуск, будут весьма яркие, только со знаком минус. Если не удастся вернуть деньги за эту поездку, то получается вообще у нас у всех с правами слабовато.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Россиянку не пустили в Израиль

20 мар 2018, 15:15

Если пограничнику что-то покажется странным в поведении или документах , то туриста в любую страну могут не пустить.
И никаких объяснений не будет. 
Насчет проверок в Израиле  - все,наверное, в курсе какой там строгий контроль.
Причем не только на въезде, а и на выезде долго могут расспрашивать где был, с кем встречался, никто ничего не просил передать и т.д.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Россиянку не пустили в Израиль

21 мар 2018, 18:33

Ответы, полученные на вопросы, видимо не устроили на дополнительном контроле. Отвечала туристка возможно и правдиво, но не так как надо, вот и поехала домой. И ничего тут не поделаешь, не внушила доверия. Только такие сроки на запрет въезда в Израиль  – 10 лет, аж пугают.  
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Россиянку не пустили в Израиль

22 мар 2018, 09:18

Я опять с точки зрения туристических правил. Странный турагент, не знающий, что принимающие компании не общаются с агентствами. Ее телефон, естественно в черном списке. Ответственность туроператора тоже не распространяется на действия консульств, визовых центров, пограничников и т.п. Случаев депортации бывает за день из разных стран очень и очень много. В том числе и из нашей. Иногда пассажиры честно говорят, почему так произошло. Но в общем-то это не дело ни авиакомпании, ни туроператора. В любом случае их вернут домой за счет авиакомпании. И они могут ничего не объяснять. 
У  меня забавный случай был. Девушку не пустили в Турцию. Конечно, и она, и муж утверждали, что она никогда не была в стране Сулеймана Великолепного. И это - ошибка. А потом зачем-то мне она призналась, что была депортирована за занятия древнейшей профессией. Опять что-то стала нести про то, как ее обманом привезли, а она только через депортацию смогла сбежать. Я, наверное, уже старенькой становлюсь. Но вот если тебя заманили в сексуальное рабство из которого ты якобы сбежала несколько лет назад (больше 5 лет запрета нет в Турции за такое правонарушение, их депортируют за работу без разрешения, от года до трех). то, будучи замужней женщиной ты вновь полетишь туда якобы на отдых? Почему я говорю якобы, ну очень дешевый тур  был куплен в самый невзрачный отель, туда туристы обычно не селятся. Ну видно, что нужен был тур по цене перелета. 
Наверное, бывают и ошибки. В общем-то никто из нас от них не застрахован. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 45 гостей