Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Испанская школа верховой езды в Вене (Spanische Hofreitschule)

27 дек 2016, 16:55

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Впечатления от красот и достопримечательностей австрийской столицы будут неполными, если не побывать в конной школе; тем более что располагается она в королевской резиденции Хофбург (зимний дворец). Испанская школа верховой езды в Вене – старейшее заведение подобной направленности, хранящее традиции управления лошадьми  уже почти 450 лет. Сейчас это фактически театр фигурной выездки, с представлениями как во дворце, так и гастролями по странам мира.



 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Испанская школа верховой езды в Вене (Spanische Hofreitschule)

12 мар 2017, 21:08

Это очень недешевое удовольствие. Посмотреть на конюшни, конечно можно. А вот попасть на представление - практически нереально. Кроте того, что билет стоит очень дорого, так и купить его можно только очень заранее. Правда, есть вариант подешевле - попасть на репетицию конного балета. Тогда можно вложиться в 20-30 евро. А чудо-лошадок, которые рождаются серенькими, а потом превращающихся в белоснежных скакунов мы видели на их родине, в городе Липицы в Словении. Там разводят этих лошадок, оттуда они уезжают в Австрию.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Испанская школа верховой езды в Вене (Spanische Hofreitschule)

24 мар 2017, 14:51

До сих пор в некоторых небольших городках Испании вы можете наблюдать как передвигаются на лошадях верхом. Само представление массово проходит на юге Испании в период праздничной недели. Это середина августа. Здесь же и были основаны первые школы мастерства и действуют до сих по. Если же вам удалось туда попасть, то вас прокатят верхом и даже вы можете получит небольшой мастер класс. Непременно примерьте самбрэро (шляпа). Без этого атрибута полноты ощущении что вы кабальеро не получится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей