Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Отдых в ОАЭ и священный месяц Рамадан

18 май 2018, 19:22

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

На этой неделе начался мусульманский праздник Рамадан, который будет длиться месяц. В связи с этим путешественники в арабских странах должны быть готовы к некоторым неудобствам. По словам генерального директора поставщика туристического продукта «Space Travel» Артура Мурадяна, как минимум туристам необходимо быть готовыми остаться без дискотек и ночных клубов. На это время они закрываются. В остальном, отдых в ОАЭ останется прежним.


 
Аватара пользователя
yulichka
осваиваюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:41
Откуда: Москва

Re: Отдых в ОАЭ и священный месяц Рамадан

19 май 2018, 09:27

Если кто-то собирается отдыхать в ОАЭ или других мусульманских странах, советую переждать Рамадан,а потом уж отправляться в отдых. Ведь, мусульмане очень серьезно относятся к этому празднику и для туристов из России, которые привыкли отрываться во время отдыха, такая поездка покажется скучной и может сложится не правильное мнение об отдыхе в АОЭ.
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых в ОАЭ и священный месяц Рамадан

19 май 2018, 11:32

Да уж конечно, рассказывали бывалые, как там тусят в пятизвёздочных отелях..
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Отдых в ОАЭ и священный месяц Рамадан

21 май 2018, 16:31

Не думаю, что месяц Рамадан может как-то повлиять на туристический поток в ОАЭ, разве что в сторону его увеличения. В России и других странах много мусульман, которые придерживаются традиций и соблюдают пост, почему бы им не отдохнуть в это время в Эмиратах, тем более там созданы все условия для комфортного времяпрепровождения в священный месяц. А представителям других религий не так уж сложно соблюсти некоторые корректировки привычного отдыха.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей