Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Пробки могут стать причиной происшествий

21 фев 2017, 17:55

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Пробки на заснеженных трассах между населенными пунктами, возникающие из-за погодных условий зимнего периода, вынуждают МЧС относиться к таким ситуациям как к серьезнейшим происшествиям. Оказаться зимой вдали от тепла и света, без возможности продолжать движение – перспектива не только пугающая, это прямая угроза здоровью и самой жизни. Поэтому чрезвычайное министерство практикует мероприятия, предотвращающие негативные последствия зимних поездок тех автовладельцев и их пассажиров, которых не насторожили погодные прогнозы. Пункты обогрева на трассах стали настоящим спасением для многих, ведь далеко не каждый сейчас способен спастись от холода самостоятельно, развести костер и оборудовать лагерь.




 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Пробки могут стать причиной происшествий

21 фев 2017, 18:11

Когда погода не позволяет - никуда стараюсь не выезжать. Смотрю, что на трассах снег - значит лучше дома сидеть буду. Да и ехать в таких условиях очень тяжело, потому что от каждой встречки пыль снежная летит. Я вообще за рулем не могу ездить нормально в такую погоду. Боюсь, что где-то могу застрять, а в машине только муж и ребенок, кроме меня. И что потом делать? В общем, когда плохая погода, лучше не путешествовать. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Пробки могут стать причиной происшествий

25 фев 2017, 12:46

Мы собирались на машине ехать в Польшу. До границы с Польшей нам еще 900км надо ехать. Так вот, товарищи, поездка отменяется (вернее переноситься на другой вид транспорта) не из-за пробок, а из-за качества дороги. Начал снег слазить, а асфальт вместе с ним. Я такого еще нигде не встречала. Не помню таких ям. По трассе едет 40-60 км/час, так как быстрее не выходит. Переживаю, что оставим по дороге половину ходовой. Так что надо 300 раз подумать перед тем, как куда-то на машине собираться. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Пробки могут стать причиной происшествий

26 фев 2017, 10:06

Уже то, что государство предлагает гражданам защиту от плохих погодных условий, это замечательно. Но все эти пункты обогрева и станции, где есть люди, связь, находятся не на каждом километре. Поэтому мое мнение, если хочется или понадобилось куда-то срочно поехать, а с погодой неподфортило, то надо постараться добраться до пункта назначения не самостоятельно, попадая при этом в зону риска. В поездах, самолетах, автобусах, гораздо более безопасно во время непогоды, чем в личной машине одному на заснеженной дороге. 
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Пробки могут стать причиной происшествий

26 фев 2017, 13:51

Я вот тоже стараюсь никуда не ездить, ведь все-таки погодные условия бывают слишком суровыми, а автомобиль жалко, да не так автомобиль, как здоровье, ведь если везешь пассажиров, то и за их жизни тоже ответственность берешь. Хотя, когда нужно ехать, то стараюсь быть максимально аккуратным. А когда начинает сильно мести, то ехать очень сложно, да и опасность застрять где-то нависает, то поэтому лучше все-же воздержаться от поездок в такую погоду.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей