Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Конфликт во время отдыха в Анталии

06 июл 2018, 17:46

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

На своей странице в социальной сети Facebook москвичка Ирина Венецкая рассказала о том, как пострадали дети от нападения сотрудника отеля во время отдыха в Анталии. Причиной стал отказ заплатить 50 долларов за то, что на простыни вылился сок.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Конфликт во время отдыха в Анталии

07 июл 2018, 12:27

Конечно, всегда надо иметь факты от двух сторон, а не только один рассказ одной стороны, но даже если уплата этого штрафа была обязательна и прописана на первой странице правил поведения в этом отеле, то все равно применять силу к своим клиентам, а тем более к детям, сотрудники не имели никакого права и было бы справедливо, чтобы за это рукоприкладство они понесли наказание. 
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Конфликт во время отдыха в Анталии

08 июл 2018, 17:23

Неприятная, но и неоднозначная ситуация. Весь рассказ строится на одностороннем рассказе расстроенной и негодующей женщины. Объективно ситуацию должен оценить тур-оператор и тогда уже решать - стоит обращаться в суд или нет. Конечно, физический контакт со своими постояльцами недопустим (тем более, если речь идет о несовершеннолетних).
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Конфликт во время отдыха в Анталии

11 июл 2018, 01:51

Ситуация не из лучших, как ни крути! Если это правда, то сотрудники отеля не имели права вообще трогать руками, особенно детей! Это уже выше всего! За время отдыха в отелях столько всего портится, что вылитый сок на простынь это мелочь, да и 50 долларов, как-то многовато. Не знаю, сможет ли пострадавшая что либо доказать, но я в этом очень сомневаюсь, я как мама, боролась бы до последнего! Но у турков все просто, турист всегда неправ, увы!
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Конфликт во время отдыха в Анталии

11 июл 2018, 03:05

Друзья, но не стоит так любить Турцию, как делают многие наши сограждане!
Хотя, увы, подобное может случиться и в других местах, а у сограждан не так много альтернатив.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Кариша
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 03:50

Re: Конфликт во время отдыха в Анталии

11 июл 2018, 08:17

На отдыхе может случиться что угодно. И если уж так сложилось, что турист нанес урон имуществу отеля (разгромили, испачкали или порвали), он должен предпринять соответствующие меры. В данном случае, инцидента можно было бы избежать, если бы туристка заплатила согласно прейскуранта. А сотрудники отеля должны были предупредить и в день выселения выставить счет, а не прятать чемодан, угрожать или душить ребенка. Если уж ситуация вышла из-под контроля, нужно сразу вызывать полицию дабы иметь доказательства, а не разбираться самостоятельно.
Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Конфликт во время отдыха в Анталии

11 июл 2018, 09:46

Я что-то вообще не понимаю первопричины конфликта. Дети!!! пролили сок на постельное белье... И что? Да дети сплошь и рядом все и везде проливают. И если уж отель принимает детей и не запрещает соки, то нужно быть готовым, что могут что угодно облить. И диваны, и кресла, и ковер. И за это отдыхающие должны платить??? В отеле 5*?
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 53 гостя