Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Путевки в детские лагеря в этом году продаются без прироста

02 авг 2018, 11:56

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Эксперты начали подводить первые итоги сезона продаж путевок в детские лагеря. По информации Елены Рыженковой генерального директора компании incamp.ru, в этом году спрос увеличился на 6%. Уже сейчас через вышеуказанный сервис забронировали 17 200 путевок в разные российские лагеря. Такие показатели одной компании не обозначают аналогичные приросты других. Многие родители решили поехать совместно с детьми на отдых в Турцию, потому путевками в детские лагеря даже не интересовались.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Путевки в детские лагеря в этом году продаются без прироста

02 авг 2018, 12:44

Хорошо что детские лагеря во многих регионах открываются и прилагают усилия, чтобы привлечь к себе отдыхающих. Очень хочется не слишкой высокой стоимости путевок в эти лагеря, чтобы устроить в них ребенка могли не только обеспеченные родители.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Путевки в детские лагеря в этом году продаются без прироста

02 авг 2018, 20:25

Буквально недавно разговаривала на эту тему с подругой. Раньше часто в детские лагеря отправляли по путевкам, которые частично оплачивались предприятиями. Так как сейчас все работают на частников (ну или большинство, правильнее сказать), некому эту часть оплачивать, потому и лагеря уже не наблюдают толпы детей. У нас еще помню, чернобыльская зона была, потому детей совсем бесплатно отправляли в Артек и т.д. В Крым стабильно раз в год поехать можно было по дармовой путевке. Сейчас, понятно, нет такого уже. У меня удостоверение было только до 18 лет. У ребенка моего уже нет и такого. 
К сожалению, родителям дешевле и проще поехать куда-то семьей, нежели отправлять ребенка самого.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Путевки в детские лагеря в этом году продаются без прироста

02 авг 2018, 21:53

Ох уж эти детские лагеря. В юности работала в пионерлагере пионервожатой. Это было больше 25 лет назад. Мне было 18, а в отряде - более 30 человек. Причем, 13-16-летние подростки. Уследить за всеми было просто нереально, нас 2  молоденькие девчонки и парень. Было несколько ЧП. Троих девочек 15-летних за распитие вина тогда директор лагеря домой отправил. Одна 13-летняя пыталась уйти из лагеря из-за плохих отношений с другими детьми, искали все вместе. Нашли, конечно, но пришлось попереживать. Паренек один во время тихого часа сам купаться ходил, я его случайно на реке обнаружила и отправила назад в отряд. Только со временем поняла,какая на мне была ответственность. Так это в то время было, сейчас у молодежи знаний и амбиций побольше. И отношения между подростками бывают очень сложными. В общем, я своего ребенка в лагерь не отправляла. И внуков боюсь.Даже если путевки будут дешевыми. Как-то страшно отдавать в чужие руки в наше время.  То, что спрос увеличился на такие путевки, меня даже удивляет. Лучше организовать семейный отдых в той же Турции. Ребенок под присмотром, а общение он там точно найдет. Да и развлекательных программ обычно в отелях предостаточно.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей