Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Внутренний туризм получит поддержку от государства

21 авг 2018, 14:37

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Вчера 20 августа стало известно о подписании постановления о субсидировании поставщиков туристического продукта, которые занимаются формированием туров на внутреннем рынке. Таким образом, чиновники планируют поддержать отечественные компании в их стремлении развивать внутренний туризм.


 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Внутренний туризм получит поддержку от государства

21 авг 2018, 15:04

Это, конечно хорошо, но готовы ли указанные регионы к приему большого туристического потока? Или как обычно, все скажется на качестве сервиса, и туристы "пострадают"? По-моему, вопрос внутреннего туризма должен решаться комплексно, и интересы туристов при этом должны стоять выше всего (особенно выгоды туроператора!).
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Внутренний туризм получит поддержку от государства

31 авг 2018, 23:36

Это, конечно хорошо, но готовы ли указанные регионы к приему большого туристического потока? Или как обычно, все скажется на качестве сервиса, и туристы "пострадают"? По-моему, вопрос внутреннего туризма должен решаться комплексно, и интересы туристов при этом должны стоять выше всего (особенно выгоды туроператора!).
Согласна с Вами. Но, не всё сразу. Инициатива есть - уже хорошо, Спрос рождает предложение, как известно. Я считаю, что внутренний туризм необходимо развивать, но начать решать этот вопрос в полную силу, то есть комплексно, не позволяет экономическая ситуация. Маленькие шаги в чему-то большом - уже что-то. Я бы с удовольствие побывала в каждом городе России, но пока, конечно, организация поездок оставляет желать лучшего. А к каким-то достопримечательностям пока вообще физически невозможно добраться((
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Внутренний туризм получит поддержку от государства

01 сен 2018, 11:54

Во многих местах страны где было бы интересно побывать туристам, сейчас очень плохая инфраструктура и некоторое субсидирование компаний вряд ли сумеет поднять ее на необходимый уровень. Во многих странах из бюджета выделяют деньги, чтобы потом получить отдачу, а будет ли она в этом случае или эти деньги просто утекут и растворятся.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Внутренний туризм получит поддержку от государства

02 сен 2018, 13:17

Давно пора ориентироваться на внутренний туризм. У нас и моря-океаны свои есть, и горы, и субтропики даже. Главное в этом деле не спустить деньги государственные "в песок", а развивать сервис, в том числе гостиничный по типу "всё включено". Так же хочу отметить, уважаемые товарищи, высокие цены на перелеты внутри страны. С учетом того, что мы занимаем целый континент, цены необходимо снижать.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Внутренний туризм получит поддержку от государства

04 сен 2018, 08:16

С учетом того, что мы занимаем целый континент, цены необходимо снижать.
Снижение цен - это конкуренция. А её почти нет.

Я уверен, что, например, европейские компании с удовольствем бы летали внутри России, и стало бы ощутимо дешевле(в очередь бы выстроились!), но вряд ли Россия их пустит. Почему-то мне кажется, что лоукостер по-прежнему будет один - дескать, вот вам Победа от Аэрофлота - радуйтесь хотя бы ей, и летайте.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Внутренний туризм получит поддержку от государства

04 сен 2018, 12:14

С учетом того, что мы занимаем целый континент, цены необходимо снижать.
Снижение цен - это конкуренция. А её почти нет.

Я уверен, что, например, европейские компании с удовольствем бы летали внутри России, и стало бы ощутимо дешевле(в очередь бы выстроились!), но вряд ли Россия их пустит. Почему-то мне кажется, что лоукостер по-прежнему будет один - дескать, вот вам Победа от Аэрофлота - радуйтесь хотя бы ей, и летайте.

Летали они бы, конечно летали, так кто же им даст? Поэтому и цены на авиаперелеты держатся на запредельном уровне. А если открыть полеты зарубежным лоукостерам, то цены были бы раза в два, так уж точно, дешевле. Конкуренция же. С другой стороны, может и правильно, рабочие места, прибыль в нашу экономику, поддержка родного производителя, в конце концов. Короче, палка с двумя концами. Ну, вы знаете)
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Внутренний туризм получит поддержку от государства

04 сен 2018, 23:58

Кто же спорит, конечно, внутренний туризм надо развивать. А для этого в первую очередь улучшать и делать доступной по ценам местную туристическую инфраструктуру, налаживать удобное транспортное сообщение и много еще чего.  Из статьи понятно, что господдержку получат туроператоры, которые любой ценой будут стараться направлять как можно больше туристов в нужных направлениях. Как-то это все не выглядит продуманным. Во многие места люди бы и без туроператоров поехали, особенно любители природных красот. Но прикинут, какая сложная и дорогая получается дорога, почитают-послушают, какие там гостиницы-клоповники, поищут достоверную информацию и не найдут ничего толком, да и перехочется. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Внутренний туризм получит поддержку от государства

05 сен 2018, 07:48

Все российские авиакомпаниии всё равно почти поголовно летают на импортной технике (Боинги, Аэробусы), ещё и регистрируя её на Бермудах. Исключение - разве что старенькие АНы где-нибудь в Якутии (где аэропорты не приспособлены для больших самолётов, а полоса порой и вовсе грунтовая) и аэрофлотовская закупка Сухих Суперджетов (но что-то не слышал, чтобы они хотели ещё).

Поэтому запчасти всё равно приходится брать за границей, за валюту.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 45 гостей