Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Горнолыжные туры продаются активно

05 сен 2018, 07:36

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Горнолыжный туризм подвержен негативному влиянию кризиса гораздо меньше, нежели другие виды отдыха. Поставщики туристического продукта сообщают о том, что продажи горнолыжных туров по акциям раннего бронирования идут даже лучше, нежели ожидалось. По словам Игоря Козлова генерального директора компании «Клик Вояж», пока туристы продукт бронируют не меньше, чем в 2017 году.


 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Горнолыжные туры продаются активно

05 сен 2018, 08:17

Рост затрат на туризм свидетельствует о благоприятной экономической обстановке в стране. То, что люди готовы уже сейчас оплачивать зимний (и недешевый!) отдых - не может ни радовать.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Юлия11
осваиваюсь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:54

Re: Горнолыжные туры продаются активно

05 сен 2018, 22:04

Чтобы отдых стал не таким уж затратным стоит потрудится и поискать подходящее предложения, их сейчас предостаточно для любого кошелька. 
Я тоже уже выбираю где провести зимний отпуск, но пока точно еще не решила. Буду думать и сравнивать цены, и условия. Хочется чего-то новенького и интересного. 
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Горнолыжные туры продаются активно

05 сен 2018, 23:33

Приведена статистика по высокому ценовому сегменту, который, как правило, выбирают люди со стабильным, далеко не маленьким доходом. Такой турист может себе позволить и летний пляжный отдых и зимний горнолыжный в Австрии или Франции.  Интересно, как обстоят дела с более бюджетными вариантами, ведь если судить из статьи, то на 20% клиентов поубавилось. Я так пониманию это данные на сейчас, а с приходом зимы все может поменяться как в плюс, так и в минус. В любом случае приятного отдыха всем любителям горнолыжного туризма.
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: Горнолыжные туры продаются активно

06 сен 2018, 17:33

Рост затрат на туризм свидетельствует о благоприятной экономической обстановке в стране. То, что люди готовы уже сейчас оплачивать зимний (и недешевый!) отдых - не может ни радовать.
Люди оплачивают уже сейчас не потому, что денег валом, а лишь из-за того, чтто абонементы на катание стоят в 3-4 раза дешевле чем в сезон.
Мы тоже стараемся покупать абонементы, и туры, и билеты за полгода вперед. У авиакомпаний как раз появляются хорошие скидки при раннем бронировании. И если не побеспокоиться заранее, то даже ночное катание вылетит в солидную сумму, а про дневные абонементы в сезон и мечтать нет смысла.
Поэтому сейчас тур операторы, занимающиеся горнолыжными турами, на коне)
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Горнолыжные туры продаются активно

07 сен 2018, 09:28

Люди оплачивают уже сейчас не потому, что денег валом, а лишь из-за того, что абонементы на катание стоят в 3-4 раза дешевле чем в сезон.
Это всё логично, но даже при такой экономии горнолыжные курорты (особенно Швейцария) - это не дешевый сегмент рынка туризма, в любом случае на руках должна быть свободная крупная сумма! И здорово, когда всё складывается, и путешествие удается планировать заранее с приличной экономией;)
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Горнолыжные туры продаются активно

07 сен 2018, 19:56

Считаю, что у нас слабо продвигается горнолыжный туризм. Хотя и мест у нас много для такого отдыха, кроме как в Сочи, в остальных местах, сервис и качество обслуживания оставляют желать лучшего. Думаю, нужна специальная Государственная поддержка горнолыжного туризма в горах Урала. Считаю, это необходимо сделать! Вы тоже так считаете?
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Горнолыжные туры продаются активно

07 сен 2018, 22:45

Мне кажется горнолыжные туры всегда имели стоимость повыше. И конечно если такой отдых полюбился и уже является плановым, то народ будет стараться приобрести тур заранее по более выгодной цене. 
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Горнолыжные туры продаются активно

07 сен 2018, 22:58

Мне кажется горнолыжные туры всегда имели стоимость повыше. И конечно если такой отдых полюбился и уже является плановым, то народ будет стараться приобрести тур заранее по более выгодной цене. 

Насчет цены согласен. Но если говорить о нашей стране, туры дорогие не из-за того, что они "элитные", а из-за того, что кроме Сочи такой туризм у нас не развит. Правда сейчас в Дагестане сделали кластер, на Урале делают. Но это капля в море для массового туризма. Надо, надо развивать!
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя