Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Ядовитые змеи обнаружены на пляжах Пхукета

12 сен 2018, 09:41

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Пляжи одного из самых излюбленных у российского туриста курорта заполонили ядовитые змеи. Спасатели Пхукета предупредили отдыхающих о возможных столкновениях с ними.


 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Ядовитые змеи обнаружены на пляжах Пхукета

12 сен 2018, 10:46

Вообще как-то новость так себе, особенно для меня, потому как в ноябре планируем полететь в Таиланд... И если земноводные гады как-то не особо пугают, потому как если их не трогаешь, то и они не тронут, то вот что делать если столкнешься с змеей в воде, никакого понимания нет вообще...
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Ядовитые змеи обнаружены на пляжах Пхукета

12 сен 2018, 10:51

Я ужасно боюсь всяких пресмыкающихся, даже, казалось бы, безобидные фото с питонами и другими ползающими гадами,  которые предлагаются на любом побережье на каждом углу, вызывают только негативные эмоции. А тут змей можно встретить просто на пляже и не очень утешает тот факт, что на берегу они погибают, даже в мертвом виде радости отдыхающим уж точно не доставят. А как заходить в воду, зная, что ядовитая змейка может быть где-то поблизости.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Ядовитые змеи обнаружены на пляжах Пхукета

12 сен 2018, 14:34

Приятного конечно мало, но в воде и на суше во многих странах полно разных ядовитых существ. В основном мало кто нападает на человека ради питания. Просто надо быть внимательным, хотя на сто процентов за всем уследить весьма сложно.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Ядовитые змеи обнаружены на пляжах Пхукета

12 сен 2018, 17:35

Это не в новинку, тем более в странах Азии. Но когда начинаешь думать, что именно тебе посчастливиться встретиться на пляже или в воде с ядовитой змеёй, охватывает настоящий ужас. Думаю, очень сложно совладать с собой, а паника может только ухудшить ситуацию. Даже боюсь представить, как бы я повела себя на месте тех, кто "помог обнаружить ядовитых змей на пляжах Пхукета"))) Кажется, поездку в Тайланд придётся отложить на неопределённое время)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей