Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Авиакомпания Ryanair отменила 150 рейсов в\из Германии

12 сен 2018, 15:18

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Авиакомпания Ryanair вынуждена и дальше бороться с забастовками своих пилотов. Сегодня 12 сентября в Германии объявлена неожиданная забастовка. До последнего авиакомпания надеялась, что ее сотрудники будут работать в штатном режиме и выполнят большую часть своих планов. Однако в\из аэропорта в Германии 12 сентября пришлось отменить 150 из 400 рейсов.


 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Авиакомпания Ryanair отменила 150 рейсов в\из Германии

12 сен 2018, 22:21

Отмена не одного – двух, а целых 150-ти рейсов за день – это, наверное, значительные финансовые убытки. Интересно, а каким образом авиакомпании покрывают такие потери в случае забастовок? Штрафуют участвовавших в акции протеста пилотов или высчитывают из зарплаты, или вообще увольняют. В любом случае, не могут же такие действия остаться безнаказанными. Или в Европе так можно: сегодня собрались – побастовали, а завтра спокойно вышли на работу. Кто в курсе, просветите.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Авиакомпания Ryanair отменила 150 рейсов в\из Германии

13 сен 2018, 13:04

Профсоюзы во многих странах имеют реальную силу, благодаря им, часто компании идут на компромисс и часть требований исполняют. Все это происходит в странах не самых бедных и где уровень жизни довольно высокий по сравнению со множеством других. Насколько я знаю про наши профсоюзы, куда у меня отчислялась небольшая часть зарплаты, толку никакого, единственно, это копеечный подарок к новому году.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Авиакомпания Ryanair отменила 150 рейсов в\из Германии

16 сен 2018, 17:57

Отмена не одного – двух, а целых 150-ти рейсов за день – это, наверное, значительные финансовые убытки. Интересно, а каким образом авиакомпании покрывают такие потери в случае забастовок? Штрафуют участвовавших в акции протеста пилотов или высчитывают из зарплаты, или вообще увольняют. В любом случае, не могут же такие действия остаться безнаказанными. Или в Европе так можно: сегодня собрались – побастовали, а завтра спокойно вышли на работу. Кто в курсе, просветите.
Я не знаю, как поступают другие авиакомпании, но Ryanair перестала идти на уступки, о чем сообщал представитель перевозчика. По его словам, участников таких акций протеста уже не переводят так просто на другие маршруты. Это вроде как и по внутреннему закону авиакомпании правильно, но сотрудникам шли на уступки и переводили, если нужно. Как раз о тех, кто участвовал в массовых акциях протеста на каком-то мероприятии рассказывали. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Ryanair отменила 150 рейсов в\из Германии

17 сен 2018, 10:37




Я не знаю, как поступают другие авиакомпании, но Ryanair перестала идти на уступки, о чем сообщал представитель перевозчика. По его словам, участников таких акций протеста уже не переводят так просто на другие маршруты. Это вроде как и по внутреннему закону авиакомпании правильно, но сотрудникам шли на уступки и переводили, если нужно. Как раз о тех, кто участвовал в массовых акциях протеста на каком-то мероприятии рассказывали. 
Ryanair и так немало в свое время шла на поводу у профсоюзов, что в свою очередь привело ее финансовое состояние к крайне плачевному. Так что не мудрено, что и руководство стало в более жесткую позицию.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей