Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

ЗаПутевкой.рф: менеджер украл у туристов 8 млн. рублей

01 окт 2018, 11:14

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

30 сентября представители юридических компаний рассказали о том, какие шансы на компенсации имеют туристы, пострадавшие от деятельности менеджера одного из турагентств. Речь идёт о фирме «ЗаПутевкой.рф» Общий ущерб установлен на уровне более 8 млн. в руб.


 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: ЗаПутевкой.рф: менеджер украл у туристов 8 млн. рублей

08 окт 2018, 15:59

Такими недобросовестными менеджерами и имидж фирмы можно испортить. И объясняй потом, что Рысбекова сама по себе работает, по франшизе. Название турагентства то такое же. А мошенничества хватает в любой отрасли, не повезло туристам.  
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: ЗаПутевкой.рф: менеджер украл у туристов 8 млн. рублей

08 окт 2018, 21:11

Жалко людей! Фирма умыла руки, на звонки не отвечает, комментарии не дает, но разве они не должны отвечать за действие своих сотрудников?!! Да, я понимаю что и они пострадали от действия своего менеджера, но куда они смотрели когда нанимали ее на работу? Куда смотрела служба безопасности фирмы? Я не думаю что у порядочной 38-летней женщине, без темного прошлого, возникнет идея ограбить отдыхающих!  
Life is Good!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ЗаПутевкой.рф: менеджер украл у туристов 8 млн. рублей

09 окт 2018, 10:09

Какая неприятная ситуация. Тут можно много говорить, о том, что приняли непроверенного сотрудника, что турфирма тоже виновата и т.п. Но, по факту, никто брать ответственность не хочет, а отпуск и планы у людей безвозвратно испорчены... Всем желаю, чтоб подобные ситуации обходили далеко стороной!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: ЗаПутевкой.рф: менеджер украл у туристов 8 млн. рублей

09 окт 2018, 14:04

Да ужасно просто, многие отпуск тяжким трудом зарабатывают, и вот нарываются на такое кидалово. Как же все странно организовано в подобных фирмах, что отдельные сотрудники могут успешно провернуть подобное.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: ЗаПутевкой.рф: менеджер украл у туристов 8 млн. рублей

09 окт 2018, 15:24

Жалко людей! Фирма умыла руки, на звонки не отвечает, комментарии не дает, но разве они не должны отвечать за действие своих сотрудников?!! Да, я понимаю что и они пострадали от действия своего менеджера, но куда они смотрели когда нанимали ее на работу? Куда смотрела служба безопасности фирмы? Я не думаю что у порядочной 38-летней женщине, без темного прошлого, возникнет идея ограбить отдыхающих!  
Она не наемный работник. Они работали по франшизе, т.е. у этого менеджера была полная юридическая и экономическая самостоятельность. Она пользовалась их брендом на возмездной основе. Видимо и с франчайзером отношения не сложились, если договор был на стадии расторжения, чего уж говорить об обычных туристах, их просто кинула. 
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: ЗаПутевкой.рф: менеджер украл у туристов 8 млн. рублей

11 окт 2018, 00:30

После таких вот случаев и в подобные туристические компании обращаться не хочется. Купишь тур, и ищи, потом свищи, и тур, и деньги. Понятное дело, что фирма по сути невиновна, но расплачиваться теперь придется ей скорее всего, если они конечно хотят исправить свою репутацию. Им теперь или закрываться, или искать этого менеджера, или выплачивать все самим, других вариантов здесь нет, а вот людей действительно жаль. Многие копят на отпуск годами, а тут такое. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей