Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Египет: была ли бомба у россиянина

06 мар 2017, 11:08

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Египет явно прибавляет бдительности в обеспечении безопасности авиаперелетов. На днях в аэропорту Александрии задержали россиянина с подозрением на наличие взрывчатки. Гражданин готовился вылететь в столицу Турции на самолете крупнейшего перевозчика этой страны. Впоследствии сообщение было подвергнуто сомнению, а затем и категорически опровергнуто Генеральным консульством России в Египте. Никакой бомбы или взрывчатки у туриста не оказалось, а причины возникновения подозрений не разглашаются.




 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Египет: была ли бомба у россиянина

06 мар 2017, 12:06

Вот это неувязочка вышла. Ну тут два варианта может быть: или россиянин вел себя неадекватно, или же просто придраться было не к кому. Хотя, после того, что случилось в Шарм-эль-Шейхе, решили, видимо, что надо быть внимательнее в несколько раз. А вообще, я считаю, что тот, кто захочет взрывчатку с собой пронести - тот пронесет. Опыт же это не раз подтверждал. 
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Египет: была ли бомба у россиянина

08 мар 2017, 15:22

Усиление мер безопасности в Египте это хорошо, особенно в свете последних событий. Хотя мне кажется, что было бы немного логичнее тщательно осматривать пассажиров мусульман. В конце концов, как часто христиане устраивают теракты?
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Египет: была ли бомба у россиянина

11 мар 2017, 18:01

Теракты это всегда печально и неприятно, но они всегда были и будут, единственно на что можно надеется, это то, что можно будет снизить их количество, благодаря правильной политике и спецслужбам. Такие акты совершают люди разных национальностей и вероисповеданий и не только в Египте. По поводу Египта мне очень не понравилось, что на такое большое количество времени закрыт нашим гражданам путь туда. В той же Турции совершается гораздо большее число разного рода взрывов и даже были попытки захвата аэропорта, но Россиянам отдыхать там можно, естественно на свой страх и риск. В Египте же произошла крупная катастрофа, но там не подрываются машины и смертники каждую неделю, как это было в Турции, особенно в конце прошлого года.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 50 гостей