Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Продажу алкоголя в аэропортах Великобритании могут ограничить

06 ноя 2018, 08:42

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Введение ограничений на продажу алкоголя в аэропортах критикует паб-компания Wetherspoon. Как известно, в ее владении находятся торговые точки в разных авиационных гаванях Великобритании. Представители компании считают, что выводы нельзя делать на основе анализа небольшого количества инцидентов с участием пьяных пассажиров. Если человек неадекватный, то он себя будет неправильно вести и в трезвом состоянии.


 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Продажу алкоголя в аэропортах Великобритании могут ограничить

06 ноя 2018, 09:48

Алкоголь зачастую приводит к конфликтам и неадекватному поведению. Наивно писать, что неадекватный человек, и трезвый - неадекватный. Если он ведет себя буйно в трезвом состоянии, то эта прямая дорога к доктору, а не на борт самолета, где любая агрессия и неадекватность грозят опасностью всем пассажирам и членам экипажа.
Я считаю, что запрет на продажу алкоголя в аэропорту - это реальный способ сократить количество инцидентов. Потому что, даже если человек жаждет выпить и сделает это перед аэропортом, за несколько часов ожидания - он слегка протрезвеет и более-менее придет в норму.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Продажу алкоголя в аэропортах Великобритании могут ограничить

06 ноя 2018, 10:36

Если человек агрессивный по своей натуре и любит выпить, то никакие правила кроме реального наказания его не остановят. Нормальный человек может зайти перед вылетом в паб, пропустить пару кружек пива и спокойным улететь, но тот кто хочет конфликта, может начать его и трезвым, ну а выпивку не сложно найти если не рядом, то чуть подалее от аэропорта. Закон нужен не о закрытие пивных, а о жестких мерах к нарушителям, причем показывать в эфире предварения в жизнь этих наказаний, в качестве примера для других потенциальных любителей нарушать спокойствие. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Продажу алкоголя в аэропортах Великобритании могут ограничить

06 ноя 2018, 15:51

Я тоже поддерживаю такую инициативу. Совсем необязательно употреблять алкоголь перед посадкой на рейс. Понятно, что особо желающие могут выпить и дома, тем не менее, соблазнов будет меньше, и соответственно меньше неприятных инцидентов с подвыпившими туристами. Я совсем недавно имела опыт соседства с такими с виду приличными дамами, изрядно выпившими именно в аэропорту. Потом в самолете «несли» такой бред…. вроде бы не дебоширы, а «достали» очень. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей