Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

11 апр 2017, 06:51

Сама собралась на море с детьми - 2 и 9,5.
Ездили на машине, но сейчас решила попробовать поезд. Младшего может и старший отвлечь. Вот по поводу дневного сна не представляю как быть: шум, гам, хождение людей. Тоже боюсь. Переживаю по поводу еды. Как с туалетом... тоже страхов полно! Наверное в любом случае разоряться на купе...
В поезде и взрослые люди днем спят, какой там шум-гам? Да, ходят, но если у Вас такой чувствительный к шуму ребенок и предубеждение против плацкарта, берите купе или даже СВ. Это по стоимости очень дорого, но зато Вы не изведетесь в пути, пытаясь одновременно закрыть рот всем соседям, зашикать ходящих мимо и обеспечить стерильность окружающей среды. Лично я отношусь к поездкам на поезде очень тепло. Никогда мы с детьми столько не играли и не общались узким кругом, как в поездках на поезде. А обеспечить гигиену и питание при наличии антибактериальных средств в разных видах, салфеток, памперсов, одноразовых горшков и баночно-коробочной еды вообще не сложно.
Вы правы. Наверное это банальная неизвестность - пугает. Думаю действительно, главное собраться и поехать. Нет ничего проще как сидеть и бояться, а вот действовать уже другое дело. Морально уже настроилась. Составила список лекарств, антибактериальные средства куплю, подгузники и вперед!
С уважением, Margo_._Rita;)

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

11 апр 2017, 11:27

Мы в поезде ехали прошлым летом. Впервые. Волновалась, а ребенку все было в диковинку. Ничего, все прошло благополучно и никаких неприятностей не произошло. Главное, не забыть самые необходимые вещи для ребенка. Прихватите занятие какое-то. Конечно, мобилку или планшет вряд ли что заменит, даже если интернета нет. Хотя, чем заняться в пути, можно придумать и совсем не скучать в пути. А, может, усталость свалить и сон накроет полностью. 
 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

11 апр 2017, 17:05

Можно идеально подготовится, а в поездке попадутся так называемые "базарные бабы". 
Я себе с малым обычно беру 1 полочку снизу, но один раз меня такие особи на верхнюю полку насильно и с криком выселяли. И даже проводник (тоже молодая девочка была) не помог. Мол молодая и ребёнок малой (1,5 года было) сверху вам вдвоём будет норм! 
СВ самое то! Спокойнее будете! Хороших Вам попутчиков!
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

18 апр 2017, 14:18

Можно идеально подготовится, а в поездке попадутся так называемые "базарные бабы". 
Я себе с малым обычно беру 1 полочку снизу, но один раз меня такие особи на верхнюю полку насильно и с криком выселяли. И даже проводник (тоже молодая девочка была) не помог. Мол молодая и ребёнок малой (1,5 года было) сверху вам вдвоём будет норм! 
СВ самое то! Спокойнее будете! Хороших Вам попутчиков!
Еще не хватало, жертвовать своим удобством и безопасностью ребенка для какой-то хитромудрой хабалки :twisted:. Она себе, значит, купила верх в расчете на покладистых соседей снизу? Вот и надо было поднимать волну. Там где не может помочь проводник, нужно подключать начальника поезда, он обычно в штабном вагоне находится. Проводница как минимум, научилась бы со своими прямыми обязанностями справляться, а как максимум за профнепригодность с работы бы вылетела.  А вдруг алкаш в белой горячке в вагон сядет, а она "помочь не может".  Не верю, непуганая просто. 
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Ирина Ткачик
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 09:37
Откуда: Крым

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

24 апр 2017, 21:40

Для меня поездка в поезде с детьми всегда тихий ужас. Первый вопрос - в туалет конечно без ребёнка (оставьте на соседа на 5 мин.), второй вопрос - спать нужно вместе на одном месте (чтоб не упал), под бок я обычно ставлю сумки, чтоб самой не свалиться. Третий вопрос - развлечений всеравно надолго не хватит, на остановках выходите на улицу, в дороге развлекайте мультиками, раскрасками, есть книжки с наклейками - на час займёт малыша. В любом случае на месте долго не усидит..
Как бы быстро я не бегала, от себя не убежишь.
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

29 апр 2017, 00:06

ну не знаааю насчет туалета))) смотря какой ребенок. у меня напр. с чужими не осталась бы. я солидарна с теми,кто советует брать с собой)) у нас первый опыт поездки был не очень длительный - около 4х часов (Ярославль-Москва), тоже одна ехала. что делали? кушали, смотрели в окно, рисовали, играли в лото (3,3 года было), с соседями разговаривали. вообще, люди в основном позитивно настроены к деткам, особенно если они не плачут)) вот летом нам предстоит длительная поездка - в кабардинку, тоже переживаю...
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

11 май 2017, 20:11

Я с 1.5 лет на поезде с ребенком, место конечно ему совместное с собой беру, неудобно спать, но ребенку так спокойнее, когда мама рядом. Но я предпочитаю купе, так как со своей активностью ребенок начинает приставать ко всем, а в купе его свобода чуть ограничена. Ну и конечно занять по максимуму, любые игрушки, скачать мультфильмы, любимые вкусности, перед сном делаю успокаивающий чай, и под впечатлениями от дня, ребенок быстро засыпает.
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

17 май 2017, 19:34

Мне очень редко с ребенком ездить в поезде приходилось. Сейчас он уже сравнительно взрослый, так что приставать к людям не будет. А вот когда была студенткой, встречала в поездах разных деток с мамочками. Не могу сказать, что прямо так все детки идеально себя вели. Были такие, кто устраивал концерт, если чуть что не так шло, как им это нравилось. Больше всего мне запомнилась мама, которая ехала с ребенком в плацкарте и читала ему тихонько сказочку. Он так внимательно ее слушал, потом засыпал. Я и решила спросить, любит ли ребенок так сильно сказки или это исключение. Она сказала, что вообще ребенку сказочки не нравятся в обыкновенной обстановке, а вот в поездах только этим и отвлекается. 
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

06 июл 2017, 13:38

А я выскажусь против. Не все любят чужих детей, особенно если люди едут в командировку по работе и хотят выспаться. Помню ехала в купе с мамой и ее балованной гиперактивной дочкой. Она везде лезла, прыгала по полкам как обезьяна, слопала без спроса мои фрукты в пакете. 
Потом "навалила" полный горшок,в поезде была долгая стоянка 2 часа и туалет закрыт. Такое "амбре" стояло на все купе.Мама какая-то безвольная, ничего ей не говорила. Или так ее все достало или характер. Мечтаю, чтобы в поездах появились вагоны для чайлдфри, где можно спокойно выспаться.
 
Аватара пользователя
Виктор Фадеев
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 14:21

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

05 авг 2017, 16:05

Я с ребенком ездил с женой после 1 года. Мы просматривали варианты и других видов транспорта, например автобусы, но поездом удобнее. Мы ездили купе, удобно ребенку, достаточно много места, мы брали с собой автомобильное кресло в котором он и ехал и спал. Очень удобно и безопасно. Так же побольше нужно взять памперсов и обычной воды. А продукты лучше взять одноразовые, мы брали пюре и соке, консервированное рагу. Позже купили себе сумку-холодильник. Действительно очень удобно как детям, так  и взрослым. Я считаю еще и железно-дорожный транспорт наиболее безопасным для дальних поездок. Поэтому выбираем для поездок с ребенком именно этот транспорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей