Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

На польские курорты за оздоровлением

20 мар 2017, 14:55

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Польские курорты пользуются большой популярностью у российского туриста. Одна из причин таковой популярности — оздоровление организма. С таким заявлением выступила Польская туристическая организация.

Доступность медицинских услуг и высококачественные продукты  — основополагающие выбора в пользу польских курортов.

История оздоровительного туризма в Польше берет свое начало в XIX столетии. Благоприятный климат, многочисленные минеральные и грязевые источники — то, ради чего в страну приезжают тысячи туристов. Всего в стране насчитывается около сорока оздоровительных и реабилитационных центров, функционирующих в любое время года.

Стандартная оздоровительная программа включает в себя курс лечения, питание, лечение, физиотерапию и медицинское обслуживание. В среднем стоимость курса составит от 30 евро в сутки. Свободное ...

 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: На польские курорты за оздоровлением

20 мар 2017, 20:07

Польша - идеальный вариант и для конного туризма, иппотерапии. Туда стоит поехать весной (пока нет жары) тем, кто мечтает научиться ездить верхом, и тем, кто уверенно держится в седле. Новичкам лучше направляться на конезавод Гладышув, где можно освоить азы управления лошадьми. Профи предпочитают Долину лошадей в Бещадском национальном парке.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: На польские курорты за оздоровлением

20 мар 2017, 20:27

Ну здесь играет не только тот факт, что там можно хорошо подтянуть иммунитет, а и цена. Если сравнивать цены в Польше, с такими же курортами, но в Австрии - Польша заметно выигрывает. По крайней мере так было 2 года назад. Просто я тогда искала родителям хороший курорт для отдыха. Так, чтобы можно было и какие-то процедуры проходить, и на экскурсии недорого ездить. Они тогда в Польшу ездили. 
 
Аватара пользователя
Jefa
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 23:31

Re: На польские курорты за оздоровлением

20 мар 2017, 21:49

Так как живу в Варшаве в Польше, периодически езжу в Закопане.
Предпочтение отдается зимнему отдыху. Покатушки на лыжах, глинтвейн, гжане пиво (горячее пиво) и вкусная еда :)
Все не соберусь летом. Там, как уверяют местные жители, в это время не хуже чем зимой. Организуются пешие и велосипедные прогулки по Татрам.
По поводу оздоровления: за 9-10 дней нахождения там, дыша свежим воздухом, реально ощущаешь себя здоровее.
Воздух чистый, немного разряженный высоко в горах. Это понимаешь, когда возвращаешься в мегаполис после отдыха.
Уже подъезжая к Варшаве начинает болеть голова от того воздуха, которым дышишь. А это смог, выхлопные газы и нехватка кислорода, к которому привыкаешь в горах.
Если сравнивать с другими горнолыжными курортами, то отдых там относительно дешев.
На проживание питание, культурную программу, а так же прокат снаряжения (лыжи, сноуборды, ботинки), в день выходило от 50 до 70$ и конечно же выше, в зависимости от наличия денег и готовности их потратить :)
Но это было комфортное проживание, каждый день овощи, фрукты и разнообразное мясное и рыбное меню. Есть хочется на свежем воздухе постоянно, да и покатушки забирают много каллорий.
Вечерами глинтвейн и пиво под всякие закуски в какой нибудь карчме, их там немерянно!
От Варшавы до Закопане ~450 км на авто, уходит 6-7 часов, в зависимости от загруженности дороги. От Варшавы до Бреста 200 км и уже СНГ.
Если кому будет интересно - задавайте вопросы, поделюсь полезной информацией.
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: На польские курорты за оздоровлением

20 мар 2017, 23:26

Не знаю, оздоровляться выгодно можно и в той же Беларуси. Причем выйдет это гораздо бюджетной по деньгам, чем в Польще. Не забываем, что там всё-таки Евросоюз, значит, цены там будут европейские. В Польше сейчас инфляция стабильная, это не германские цены, но все равно кусаются. Есть там пару здравниц хороших, но их аналоги можно найти на территории Беларуси, да и у нас тоже не хуже есть. Если только ехать на курорт, тогда ладно, а так, я бы предпочел Беларусь.
 
Аватара пользователя
Jefa
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 23:31

Re: На польские курорты за оздоровлением

22 мар 2017, 09:16

Не знаю, оздоровляться выгодно можно и в той же Беларуси. Причем выйдет это гораздо бюджетной по деньгам, чем в Польще. Не забываем, что там всё-таки Евросоюз, значит, цены там будут европейские. В Польше сейчас инфляция стабильная, это не германские цены, но все равно кусаются. Есть там пару здравниц хороших, но их аналоги можно найти на территории Беларуси, да и у нас тоже не хуже есть. Если только ехать на курорт, тогда ладно, а так, я бы предпочел Беларусь.
Готов с вами поспорить.
Сам родом из РБ и прожил там длительное время.
Если сравнивать вышеупомянутый курорт Закопане с белорусскими аналогами, то последние проигрывают как в качестве предоставляемых услуг, так и в цене.
Их в Беларуси по пальцам можно посчитать.
Был на Якутских Горах, в Силичах, в Раубичах.
Самый современный и относительно новый это Силичи, строился под контролем президента, там проводились гонки чемпионов по биатлону. Он еще может как-то тягаться с теми же Закопанами, но с натяжкой. Скудность выбора и протяженность трасс, инфраструктура, ну и конечно же цены.
Снаряжение взять напрокат стоит чуть ли не в два раза дороже, жилье и питание тоже.
Так как денег в проект вложено не мало и очень хотят отбить их быстро, соответственно взвинчены цены. А страдают рядовые граждане, которые хотят отдохнуть и оздоровиться. Не каждому по карману этот отдых. Уж поверьте опыту, могу сравнивать.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: На польские курорты за оздоровлением

22 мар 2017, 11:02

Мне нравится когда в странах куда можно недорого добраться предоставляют еще и приемлемые условия, это всегда действует плюсом при выборе места отдыха. Я не был в Польше, но в последнее время очень часто смотрю по телевизору репортажи об осквернение памятников нашим воинам в Варшаве, а также об других бесчинствах в других частях страны. Я понимаю, что такие действия исходят не от имени всего населения, а что к этому причастна лишь небольшая его часть, но все-таки после таких кадров у меня нет желания посещать эту страну.  
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: На польские курорты за оздоровлением

22 мар 2017, 19:18

В Польше существует высокий и низкий сезон. Самые низкие цены на размещение в санаториях - поздней осенью, зимой и в начале весны. На уровень цены сильно влияет расположение дома отдыха (на Балтике много дорогих санаториев), звездность, выбранный тип питания, список процедур, включенных в путевку. Отдых в Польше стоит в принципе на одном уровне с отдыхом в Прибалтике и Чехии.
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей