Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Власти Рима создают черные списки после выходок россиянок

24 фев 2019, 22:12

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Власти Рима намереваются создать черные списки туристов. Туристам, оказавшимся в нем, запрещается повторно въезжать в город. 


 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Власти Рима создают черные списки после выходок россиянок

24 фев 2019, 23:13

Интересно, как это будет осуществляться на практике. Допустим будут сверять туристов с черным списком на паспортном контроле в аэропорту и не пустят нарушителей в город. А если собрался в Рим на поезде или машине, как тогда? Мне кажется, что в основном подобным образом себя ведут "разовые" туристы и таким запрет на повторный въезд до одного места... А штрафы для дебоширов- купальщиков считаю правильными, накосячил - плати. И закон о слишком навязчивых аниматорах возле достопримечательностей давно пора было принять. Хотя меня гладиаторы (в большом количестве) по пути к Колизею не так раздражали, как возле миланского собора приставучие "мальчики", предлагающие корм для голубей.:( Вот с ними приходилось чуть ли не ругаться в попытках объяснить, что фото в окружении птиц не интересует.
 
Аватара пользователя
Юлия11
осваиваюсь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:54

Re: Власти Рима создают черные списки после выходок россиянок

24 фев 2019, 23:48

И правильно делают. Хотя мне кажется не только россиян нужно заносить в эти списки. Однажды была в Риме и соседями в отеле были граждане Украины. Ничего не имею против украинцев, но именно мои соседи были неприятные люди. Они постоянно шумели в ресторане отеля, напивались в хлам и дебоширили. Шумели в номерах и мешали всем спать. В итого съехали они раньше меня, а в номерах все под чистую выгребли. Персонал отеля был в шоке. Думаю у каждой нации есть свои странные представители, но как обычно отыгрываются на россиянах. 
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Власти Рима создают черные списки после выходок россиянок

25 фев 2019, 00:14

Разозлились власти Рима конкретно. Может быть, так и не злились бы, если бы у них было хорошее отношение к русским. Значит, нехорошее. Там, наверное, многие иностранцы дебоширят, но власти так сильно разозлились именно на дебош русских.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Власти Рима создают черные списки после выходок россиянок

25 фев 2019, 00:26

Разозлились власти Рима конкретно. Может быть, так и не злились бы, если бы у них было хорошее отношение к русским. Значит, нехорошее. Там, наверное, многие иностранцы дебоширят, но власти так сильно разозлились именно на дебош русских.
Не думаю что у римских властей предвзятое отношение именно к русским, у каждой нации есть свои "герои". Может наши дамочки просто стали "последней каплей"...
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Власти Рима создают черные списки после выходок россиянок

25 фев 2019, 01:59

Абсолютно согласна с тем, что за любое хулиганство нужно нести ответственность. По-моему, штраф - это самое разумное наказание, по крайней мере в этом случае точно. А вот занесение в чёрный список в определённом городе немного не укладывается в голове. Как можно ограничить некоторым лицам въезд в Рим, если им разрешён въезд в Италию в целом? Не будут же дежурить на территории города полицейские с фотографиями нарушителей в руках, всматриваясь в лица прохожих туристов, разыскивая подозрительно похожих. Может быть это чего-то не понимаю?))
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Власти Рима создают черные списки после выходок россиянок

25 фев 2019, 11:13

Когда гости не реагируют на слова представителей власти и нарушают общественный порядок, то вполне логично, что должны следовать какие то меры. Штрафы самое простое, но довольно действенное средство, если они представляют собой не пару евро. Зачем ставить запреты на вьезд, когда лучше создать условия, чтобы не возникало желание нарушать определенные правила. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Власти Рима создают черные списки после выходок россиянок

25 фев 2019, 12:09

Интересно, как это будет осуществляться на практике. Допустим будут сверять туристов с черным списком на паспортном контроле в аэропорту и не пустят нарушителей в город.
Как вариант, отказ в бронировании отелей именно в Великом Городе. Разослать данный черный список по всем отеля города и окрестностям и все. И вообще, мне кажется, что это нормальная практика не пускать к себе людей, которые не умеют себя вести.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя