Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Туристов в Чинкве-Терре будут штрафовать за несоответсвующую обувь

06 мар 2019, 18:23

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Туристам, которые отправляются по крутым извилистым тропам знаменитой береговой линии Италии Чинкве-Терре этим летом, грозят большие штрафы, если они отправятся в шлепанцах, туфлях или сандалиях.


 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Туристов в Чинкве-Терре будут штрафовать за несоответсвующую обувь

08 мар 2019, 18:54

Отправляясь в такие места, обувь надо подбирать удобную и безопасную. Шлепки, сланцы – обувь легкая, привычная для отдыха, но бывает лучше одеть что-нибудь другое в дорогу, а шлепки или сланцы взять с собой (если например не однодневная экскурсия). По крайней мере, я так и поступаю после одной поездки. Взяли в Таиланде экскурсию на два дня на небольшой кокосовый остров – Ко Мак, отдых предполагался пляжный, самая оптимальная обувь на пляже – сланцы, вот в них я и поехала. Гид сразу предупредил, что на острове рядом нет магазинов, только бар при отеле. Практически сразу по приезду на остров у меня вырвалась V – образная перемычка на сланце, купить негде…я осталась без обуви. Хвала русской смекалке, муж расплющил пивную крышку и вставил ее между подошвой и перемычкой, таким образом, моим сланцам дали вторую жизнь. Теперь я более предусмотрительная.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Туристов в Чинкве-Терре будут штрафовать за несоответсвующую обувь

08 мар 2019, 22:04

Правильное решение! Сланцы могут порваться, в сандалий может попасть камень и натереть ногу, на подъёмах можно скатиться вниз и разбиться! Ответственность должен брать на себя в этих случаях сам человек. Чего проще надеть спортивную обувь при походе в горы и не создавать трудностей ни себе ни людям, ответственным за безопасность путешественников.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Туристов в Чинкве-Терре будут штрафовать за несоответсвующую обувь

08 мар 2019, 22:08

Может без инструктора, вообще, запретить туристам там ходить и разработать несколько туристических маршрутов, выдавать туристам схемы, поставить указатели движения. Тогда и несчастных случаев не будет.
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Туристов в Чинкве-Терре будут штрафовать за несоответсвующую обувь

09 мар 2019, 00:26

Сланцы и туфли на каблуках никак не годятся для таких походов. Надо надевать удобные легкие кроссовки, чтобы не терли и не жали. Воду, конечно, с собой надо брать. Но штрафы крутые, конечно. Лучше ползком до дому ползти, чем 2500 евро платить. )
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Туристов в Чинкве-Терре будут штрафовать за несоответсвующую обувь

10 мар 2019, 15:00

Сланцы и туфли на каблуках никак не годятся для таких походов. Надо надевать удобные легкие кроссовки, чтобы не терли и не жали. Воду, конечно, с собой надо брать. Но штрафы крутые, конечно. Лучше ползком до дому ползти, чем 2500 евро платить. )
Туфли на каблуках, прежде чем одевать, стоит несколько раз подумать. Когда ездила в автобусный тур по Европе, брала с собой только удобную обувь, потому что представляла, сколько нужно будет протопать км. Очень удивилась, когда заметила на одной из девушек в нашей группе туфли на каблуках, видимо решила «выпендриться» (как это еще можно объяснить). Это был первый насыщенный экскурсионный день, потом конечно было и свободное время, но в итоге девушка эта буквально приползла к автобусу. 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Туристов в Чинкве-Терре будут штрафовать за несоответсвующую обувь

12 мар 2019, 15:28

Мне кажется, это слишком. Была там в босоножках. Правда, по крутым тропам не ходила. Это очень красивые места, но с ними связаны плохие воспоминания. Мы туда поехали на поезде, народу много, толкучка, и у родителей стащили все деньги, большую сумму. Пошла в полицию, там ничего внятного не сказали, только дали по требованию бумагу, чтобы за поезд обратно не платить. Такие случаи далеко не редкость - на обратном пути мой брат поймал в кармане руку молодой цыганки, которая уже вытягивала телефон. Лучше бы не за обувь штрафовали, а эту шушеру повязали и как следует наказали.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Анна Петрова
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:21

Re: Туристов в Чинкве-Терре будут штрафовать за несоответсвующую обувь

12 мар 2019, 22:55

Люди должны отдавать отчет о том, куда и зачем они направляются. И администрация таких объектов обязана информировать о трудностях, которые их ожидают. Штрафовать на такие суммы, конечно, дикость. Но вот сами туристы должны подписываться о том, что они проинформированы о правилах и технике безопасности и в случае несоблюдения правил, будут компенсировать затраты горно-спасательных служб и возможный ущерб
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Туристов в Чинкве-Терре будут штрафовать за несоответсвующую обувь

12 мар 2019, 23:14

Отправляясь в такие места, обувь надо подбирать удобную и безопасную. Шлепки, сланцы – обувь легкая, привычная для отдыха, но бывает лучше одеть что-нибудь другое в дорогу, а шлепки или сланцы взять с собой (если например не однодневная экскурсия). По крайней мере, я так и поступаю после одной поездки. Взяли в Таиланде экскурсию на два дня на небольшой кокосовый остров – Ко Мак, отдых предполагался пляжный, самая оптимальная обувь на пляже – сланцы, вот в них я и поехала. Гид сразу предупредил, что на острове рядом нет магазинов, только бар при отеле. Практически сразу по приезду на остров у меня вырвалась V – образная перемычка на сланце, купить негде…я осталась без обуви. Хвала русской смекалке, муж расплющил пивную крышку и вставил ее между подошвой и перемычкой, таким образом, моим сланцам дали вторую жизнь. Теперь я более предусмотрительная.
Вспомнила как в Москве, в самом центре да еще и с ограниченным бюджетом порвала шлепки. До дома было очень далеко( После этого тоже стараюсь легкие сланцы таскать в рюкзаке. Сейчас, конечно, есть всякие сетевые магазины, где шлепки чуть ли не даром раздают. А тогда такого не было.
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Туристов в Чинкве-Терре будут штрафовать за несоответсвующую обувь

02 апр 2019, 15:57

Может без инструктора, вообще, запретить туристам там ходить и разработать несколько туристических маршрутов, выдавать туристам схемы, поставить указатели движения. Тогда и несчастных случаев не будет.
Инструкторы вряд ли спасут, если ногу натрете или камень проскочит в сандаль. Очень правильные штрафы! Особенно славян это касается: наш народ понимает только тогда, когда рублем наказывают :cry:
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 66 гостей