Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Экскурсии только для женщин предлагает Intrepid Travel

07 мар 2019, 19:29

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Компания Intrepid Travel представила четыре новых маршрута, где гиды-женщины проводят экскурсии только для женщин. Новые маршруты дают путешественникам возможность узнать о повседневной жизни и проблемах, с которыми сталкиваются женщины во всем мире и в частности в Кении, Индии, Непале и Турции. Туристическая фирма впервые запустила свои женские экспедиции в 2018 году с поездками на Ближний Восток, но продукт настолько популярен, что программу решили расширить.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Экскурсии только для женщин предлагает Intrepid Travel

08 мар 2019, 13:52

Сначала в мире мужчины были на первых ролях в стратегических сферах, а женщинам доставались домашние заботы. Сейчас не так уже нужны во многих сферах те качества, которыми они обладают, уже наступил век высоких технологий, где пол редко имеет значение. При условии, что были многие века патриархата, слабый пол будет иметь еще и преимущество.
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Экскурсии только для женщин предлагает Intrepid Travel

08 мар 2019, 15:59

С такой экскурсией только стресс себе наживешь. Мне даже читать жутко. То, что женщина - кормилица семьи - этим я, правда, не удивлюсь. И у нас это повально в стране. Ибо мужчина измельчал. Но женщина-рикша! Это уже слишком.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Экскурсии только для женщин предлагает Intrepid Travel

09 мар 2019, 12:29

Согласна с комментарием выше. Честно говоря, прочитав название статьи, уже у меня сложилось не особо лестное мнение. Может среди ярых феминисток, эти туры популярны. Мне не особенно понятно, зачем ездить и смотреть на быт и положение женщины в другой культуре. Своего что ли не хватает?! Смотреть на их жизнь в контексте экскурсии не хотелось бы. 
У нас тоже много женщин, которые освоили мужские профессии, зачем на этом акцентировать? Если это стремление и желание самой женщины, то почему бы и нет…
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Экскурсии только для женщин предлагает Intrepid Travel

14 мар 2019, 03:35

Возможно, это - выгодный коммерческий проект, который пользуется (будет пользоваться) популярностью среди девушек и женщин с определёнными устоявшимися взглядами на жизнь или тех, кого заинтересовало данное направление, но лично я ни за что бы не стала участницей подобной экскурсии. Зачем?? Для чего?? О чём там рассказывают?? Да и вообще я против любой дискриминации, в том числе и по половому признаку. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей